Муниципальные образования Брянщины получили Свидетельства о регистрации гербов и флагов

28 мая 2026, 9:57 | Общество 40

Вчера, 27 мая, во Дворце культуры им. Мейпариани прошла церемония вручения свидетельств о регистрации официальных символов семи районов Брянской области в геральдическом регистре страны.

В этот день Сельцо, Жирятинский, Красногорский, Навлинский, Почепский, Рогнединский и Суземский районы были официально внесены в Государственный геральдический регистр России — сообщает ГТРК «Брянск».

На мероприятии присутствовали Юлия Старовойтова, директор регионального департамента внутренней политики, и Юрий Росич, президент Евразийского гербового центра.

В пресс-службе Геральдического Совета подчеркнули, что включение гербов и флагов в государственный регистр свидетельствует об их уникальности, исторической значимости и соответствии всем геральдическим нормам.

Для каждого района и городского округа это событие имеет особое значение, так как подтверждает их самобытность, богатую историю и уникальный путь развития.

Фото: Геральдического Совета


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить