В Стародубском казачьем кадетском корпусе прозвенел последний звонок

24 мая 2026, 10:20 | Общество 52

23 мая в Стародубском казачьем кадетском корпусе прошел торжественный праздник Последнего звонка.

На мероприятии присутствовали важные гости: заместитель губернатора Брянской области Юрий Никифоров, глава администрации Стародубского округа Александр Подольный, атаман Стародубского казачьего полка Валерий Советников, представители казачества, настоятель Свято-Никольского храма и духовник корпуса иерей Едесия Куриленко, а также делегаты от силовых структур и общественных объединений.

Торжество началось построением и выносом Знамени Президента РФ и штандарта кадетского корпуса под марш 10-го взвода. Государственный гимн России и гимн Брянской области ознаменовали официальное открытие праздника. Юрий Никифоров, Александр Подольный, Валерий Советников и исполняющая обязанности директора корпуса Алла Мелихова поздравили выпускников с завершением учебного года и последним звонком. Они выразили надежду на успешную реализацию планов, дальнейшие достижения на благо родного края и призвали с честью нести звание кадета.

Особой, трогательной частью мероприятия стала церемония прощания со знаменем. Каждый из 18 выпускников, маршируя на плац, снимал фуражку, вставал на одно колено и целовал край знамени, символически прощаясь с родным учебным заведением.

В честь праздника прозвучала песня «Белая сирень», а затем выпускники исполнили прощальный вальс.

Фото: «Стародубский вестник»


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить