День открытых дверей прошёл в Брянском соединении

24 мая 2023

Военный городок посетили делегации нескольких районов и округов Брянской области. В их составе — представители муниципалитетов, сотрудники СМИ, общественники.

Цель Дня открытых дверей – показать условия службы и быта в подразделениях Брянского соединения. Сегодня здесь служат только воины- контрактники. Поступить на военную службу по контракту могут граждане России, имеющие высшее и среднее образование. При этом иметь за плечами срочную службу не обязательно. Отмечается, что военнослужащие 12 главного управления Минобороны, к которому относится Брянское соединение, имеют повышенное денежное довольствие, компенсации, дополнительные выплаты, ежегодные надбавки. Подробнее об условиях службы можно узнать на страничке 12 ГУМО «Сила державы» в соцсети «ВКонтакте» https://vk.com/12mil

Для гостей Брянского соединения была проведена экскурсия по парку «Патриот», по «Партизанской деревне», которые представляют собой, фактически, музей под открытым небом. Они познакомились с образцами военной техники, стоящими сегодня на вооружении. В это время у Дома офицеров проходил праздник Последнего звонка для выпускников школы военного городка. Площадь перед Домом офицером благоустроена, здесь бьют четыре небольших фонтана.

Гостям показали детский сад, находящийся под постоянным вниманием командования соединения. Необходимо отметить, что в городке идёт масштабная работа по ремонту жилого фонда. Контрактникам предоставляется служебное жильё, либо компенсируется поднаём жилых помещений. Есть варианты приобретения собственного жилья за счёт федерального бюджета. При этом многие военнослужащие предпочитают жить за пределами части, приезжая на службу на личном транспорте. Кроме того в часть приходит рейсовый автобус. Расписание его движения адаптировано под начало и завершение рабочего дня.

Участникам Дня открытых дверей была продемонстрирована современная казарма, в которой есть красный уголок, бытовка, душевые, санузел и даже небольшой спортзал. Комнаты рассчитаны на четырёх человек, но в данное время заполнены минимально. Здесь проживают военнослужащие неопределившиеся с постоянным местом жительства.

Завершением программы Дня открытых дверей стал обед в солдатской столовой. Готовят еду для воинов повара аутсорсинговой компании. Личный состав в приготовлении пищи не задействован, как и для выполнения иных не свойственных работ. Контрактники заняты исключительно несением службы.

Специальный обед для гостей не готовили. Обычное меню состоит из салата, двух первых и двух вторых блюд на выбор. Питание простое, но сбалансированное и достаточное.

Участники Дня открытых дверей поблагодарили командование соединения за радушный приём и множество полезной информации, которая будет донесена до заинтересованных жителей муниципальных образований области.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 09:45

Строительство второй очереди тепличного комплекса в брянских Журиничах

На Брянщине продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий. Так, в Журиничах Брянского района реализуется инвестиционный проект по строительству второй очереди тепличного комплекса - рассказывает телеграм-канал Александра Богомаза. (далее…)

29 марта 2024, 09:12

Итоги зональных соревнований в рамках спартакиады школьников

Итоги зональных соревнований по баскетболу среди обучающихся учреждений образования. Среди юношей сильнейшей стала команда из Севского района. Второе место заняли баскетболисты из Комаричей, третье - команда Суземского района. (далее…)

29 марта 2024, 09:01

Доблестные воины на страже независимости России

Анжела Сенченкова, директор Централизованной библиотечной системы Брасовского района: (далее…)

29 марта 2024, 08:52

Члены Брасовского местного отделения РДДМ «Движение Первых» навели порядок в сквере Волонтеров

Наступила весна, сошел снег, и взору открылась неприглядная картина: всюду вдоль тротуаров, дорог, в скверах лежит много мусора. В первые погожие дни локотчане приступили к уборке. Не остались в стороне члены Брасовского местного отделения (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in