В Брянске прошла традиционная акция «На работу на велосипеде»

3 июня 2026, 14:12 | Спорт 40

Сегодня, 3 июня, в День велосипедиста, всем брянцам предложили воспользоваться двухколёсным транспортом и добраться на нём до работы. Акция «На работу на велосипеде» становится всё более популярной среди горожан.

Каждый год её инициаторами и активными участниками выступают сотрудники департамента физической культуры и спорта Брянской области. Это уникальный случай, когда организаторы не только планируют, но и сами участвуют в акции.

Директор департамента физической культуры и спорта Максим Рудин лично поддерживает эту инициативу. Он делает это уже не первый год.

Велопрогулки до работы приносят пользу для здоровья и способствуют улучшению экологической ситуации в Брянске. С каждым годом всё больше людей выбирают велосипед.

При создании велоинфраструктуры и проведении таких акций важно обеспечить безопасность. Поэтому не стоит забывать о шлеме и уважать других участников дорожного движения. Это поможет сделать велопрогулки приятными и безопасными. Об этом сообщается в группе регионального департамента ФК и спорта в соцсети «ВКонтакте».

Фото: Департамент ФК и спорта/ВКонтакте


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить