На белорусском льду в матче сразились стародубский «Олимп» и «Гомель»

21 мая 2026, 20:48 | Спорт 72

В рамках V межрегионального форума «Гомель-Брянск» состоялся хоккейный поединок между юношескими коллективами Брянской и Гомельской областей.

Подобные встречи, по словам главы региона Егора Ковальчука, стали устоявшейся доброй традицией.

На игровом поле сошлись 12-летние спортсмены из стародубской команды «Олимп» и гомельского клуба «Гомель».

«Главные ценности в таких играх – это сплоченность команды и яркие, незабываемые впечатления. И этого было в избытке! Благодарю за зрелищное состязание!», – отметил руководитель Брянщины Егор Ковальчук. Сообщает РИА «Стрела».

Важно подчеркнуть, что спортивные связи между российским и белорусским регионами демонстрируют устойчивую динамику развития. В прошедшем году было организовано 50 соревнований по разнообразным дисциплинам, включая хоккей, единоборства, гимнастику и другие виды спорта.

Ранее информационное агентство «Стрела» сообщало о визите главы Брянщины Егора Ковальчука в Гомель, где на Площади Восстания были возложены венки и цветы к монументу легендарному танку Т-34, установленному в память о жертвах геноцида белорусского народа. Церемония также включала возложение цветов к подножию памятника дважды Герою Советского Союза, Маршалу Советского Союза Константину Константиновичу Рокоссовскому.

Фото предоставлено: социальные сети Егора Ковальчука


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить