Представители Брянской области участвуют во Всероссийском форуме «Россия – страна возможностей»

16 марта 2018

В Москве продолжатся работа Форума «Россия – страна возможностей». Программа форума включает в себя презентацию 14 проектов, входящих в линейку открытой платформы «Россия – страна возможностей», дискуссии, мастер-классы, встречи с деятелями культуры, искусства, политиками, журналистами, бизнесменами.

В мероприятии принимают участие более 6000 человек из 85 регионов страны. Это перспективные управленцы, молодые предприниматели, волонтеры, школьники, гости из других стран.

Брянскую область на форуме представляют волонтеры, представители студенческой и работающей молодежи.

В рамках форума состоялся семинар-совещание с представителями регионов о проведении Года добровольца (волонтера) в России, которое провел Первый заместитель администрации Президента Сергей Киреенко. Он призвал организовать работу таким образом, чтобы «не забюрократить добровольческие и волонтерские движения». Сергей Киреенко подчеркнул: «Самая главная его ценность и уникальность заключается в том, что оно (добровольчество) двигается не сверху вниз, а снизу вверх. Это инициативы людей, у которых глаза горят, болит душа за самые разные направления нашей общественной жизни».

В рамках совещания начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Мария Раевская рассказала, что Губернатор Брянской области Александр Богомаз поддержал добровольцев региона. В 2018 году выделено 5 млн рублей на обучение волонтеров и реализацию общественных проектов. Марина Раевская отметила, что с 2010 года в Брянской области выдаются волонтерские книжки, количество которых растет с каждым годом. Но на уровне Российской Федерации привилегии, которые дает личная книжка волонтера, есть только у волонтеров-школьников, которые получают дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения. Мария Раевская внесла предложение, рассмотреть возможность введения социальных привилегий и для других категорий волонтеров, например, при рассмотрении получения почетного звания Российской Федерации — ветеран труда. Сергей Кириенко поддержал данное предложение и направит его для рассмотрения в профильные Министерства.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
29 апреля 2024, 13:34

Студенты БПЭТ встретились с поэтом в рамках недели эстетического и нравственного воспитания

В рамках недели эстетического и нравственного воспитания в Брасовском промышленно-экономическом техникуме состоялась удивительная встреча с талантливым поэтом, членом Союза писателей России - Маргаритой Денисовой. (далее…)

29 апреля 2024, 10:49

В Межпоселенческой библиотеке имени Н.И. Родичева подготовлена выставка «Краевед по велению сердца»

Шестого мая исполняется 95 лет со дня рождения историка-краеведа Осипова Бориса Васильевича. Всю свою жизнь Борис Васильевич занимался благородным делом – изучением истории родного края. Неутомимый исследователь более 60 лет (далее…)

28 апреля 2024, 11:50

28 апреля - День работника скорой медицинской помощи. Человек, выбравший эту благородную профессию, не боится трудностей и может взять на себя ответственность в быстром принятии важных решений. (далее…)

28 апреля 2024, 09:47

В Погребской сельской библиотеке прошел экологический час «Земля — это наш дом, и мы должны его беречь»

В Погребской сельской библиотеке прошел экологический час «Земля - это наш дом, и мы должны его беречь». Он был посвящен Дню Земли. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in