Итоги Года педагога и наставника на Брянщине обсудил профильный комитет Брянской областной думы

09 января 2024

Сегодня на заседании постоянного комитета Брянской областной думы по образованию, науке, культуре и СМИ поддержаны изменения в законы «О патриотическом воспитании в Брянской области», «О культурной деятельности на территории Брянской области» и «О государственной поддержке организации оздоровления, отдыха и занятости детей в Брянской области», которые приводятся в соответствие с изменившимися федеральными нормами. Сообщает пресс-служба Думы.

Депутаты подвели итоги проведения в Брянской области Года педагога и наставника. Обсуждались массовые мероприятия, проведенные в регионе: научно-практическая педагогическая конференция «Учить. Вдохновлять. Развивать»; Окружной форум для классных руководителей (кураторов) ЦФО «Разговор о важном с классным руководителем»; региональные этапы Всероссийских конкурсов профессионального мастерства педагогических работников — «Учитель года», «Воспитатель года», «Сердце отдаю детям!», «Педагог-психолог», «Мастер года».

Отмечено, что с 1 сентября 2021 года все педагогические работники системы образования Брянской области ежемесячно получают дополнительно к заработной плате по пять тысяч рублей. На эти цели из областного бюджета ежегодно выделяется более двух млрд рублей.

Парламентарии отметили положительную работу департамента образования и науки Брянской области, ГАУ ДПО «БИПКРО», отраслевого профсоюза, муниципальных органов управлением образования по организации и проведению в регионе Года педагога и наставника.

Еще по теме:

28 апреля 2024, 11:50
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
28 апреля 2024, 11:50

28 апреля - День работника скорой медицинской помощи. Человек, выбравший эту благородную профессию, не боится трудностей и может взять на себя ответственность в быстром принятии важных решений. (далее…)

28 апреля 2024, 09:47

В Погребской сельской библиотеке прошел экологический час «Земля — это наш дом, и мы должны его беречь»

В Погребской сельской библиотеке прошел экологический час «Земля - это наш дом, и мы должны его беречь». Он был посвящен Дню Земли. (далее…)

27 апреля 2024, 14:47

Губернатор Александр Богомаз призвал брянцев проголосовать за объекты для благоустройства

В Брянской области продолжается голосование за объекты благоустройства.  Работы будут проводиться в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом – сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

27 апреля 2024, 14:34

Брянские волонтеры навели порядок на территориях, благоустроенных по решению жителей

В Брянске волонтеры-студенты приняли участие во Всероссийском субботнике. В нем приняли участие студенты Брянского транспортного техникума, Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники, Регионального железнодорожного техникума, Брянского техникума питания и торговли, Брянского государственного университета – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in