В Брянске приступили к капитальному ремонту улицы Трудовой

13 апреля 2024

В Советском районе Брянска начался капитальный ремонт улицы Трудовой. Сегодня, 13 апреля, в пресс-службе мэрии рассказали, что работы проводятся в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» — сообщает РИА «Стрела».

Будет участок отремонтирован дороги от улицы Советской до улицы Горького. Таким образом решится вопрос с дефицитом парковочного пространства для отделения областной детской больницы, детской поликлиники №2 и областного врачебно-физкультурного диспансера.

Подрядчиком работ выступает «М-строй». Специалистами будет выполнено обновление проезжей части и обустройство просторной парковки неподалеку от вышеперечисленных медицинских учреждений. Эту социально значимую стройку проинспектировал исполняющий обязанности главы городской администрации Сергей Антошин.

— Много лет местный пустырь зарастал кустарником и пустовал. Сейчас настало время благоустроить эту территорию. Очень важный момент – мы не только строим здесь парковку для жителей, но и облагораживаем все вокруг: сохраняем деревья, расширяем проезжую часть, устанавливаем светофор и улучшаем пешеходную зону. — сказал Сергей Антошин, — Произойдет комплексное благоустройство всей территории. Станет только лучше. Для тех же, кто хочет играть в футбол, в 50 метрах отсюда есть два поля с искусственным газоном.

Здесь выложат широкий тротуар плиткой и благоустроят небольшой сквер. Территорию будут освещать светодиодные лампы. По плану все работы должны быть завершены в мае.

Фото: пресс-служба Брянской городской администрации

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
29 апреля 2024, 13:34

Студенты БПЭТ встретились с поэтом в рамках недели эстетического и нравственного воспитания

В рамках недели эстетического и нравственного воспитания в Брасовском промышленно-экономическом техникуме состоялась удивительная встреча с талантливым поэтом, членом Союза писателей России - Маргаритой Денисовой. (далее…)

29 апреля 2024, 10:49

В Межпоселенческой библиотеке имени Н.И. Родичева подготовлена выставка «Краевед по велению сердца»

Шестого мая исполняется 95 лет со дня рождения историка-краеведа Осипова Бориса Васильевича. Всю свою жизнь Борис Васильевич занимался благородным делом – изучением истории родного края. Неутомимый исследователь более 60 лет (далее…)

28 апреля 2024, 11:50

28 апреля - День работника скорой медицинской помощи. Человек, выбравший эту благородную профессию, не боится трудностей и может взять на себя ответственность в быстром принятии важных решений. (далее…)

28 апреля 2024, 09:47

В Погребской сельской библиотеке прошел экологический час «Земля — это наш дом, и мы должны его беречь»

В Погребской сельской библиотеке прошел экологический час «Земля - это наш дом, и мы должны его беречь». Он был посвящен Дню Земли. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in