В Брянске открылась выставка художника-графика и педагога Григория Ксенева

13 апреля 2024

12 апреля в Брянске в галерее искусств «Персона», расположенной на базе детской художественной школы №1 имени Т.П. Николаевой, открылась выставка художника-графика и педагога Григория Ксенева. Выставка носит романтичное и нежное название «Тихая моя родина» — сообщает «Брянская учительская газета».

Григорий Ксенев родился в 1975 году в Трубчевске. В 1996 году окончил живописное отделение Брянского художественного училища. В 2004 году он окончил факультет монументально-декоративного искусства Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени барона Штиглица (Ленинградское высшее художественно-промышленное училище имени В.И. Мухиной) и был дипломирован как художник станковой и книжной графики.

За плечами Григория Михайловича огромный педагогический опыт. Он преподавал специальные дисциплины в Санкт-Петербургской детской художественной школе №13, в Трубчевской ДХШ, на факультете технологии и дизайна в Брянском государственном университете имени И.Г. Петровского. Сейчас в Брянском областном колледже искусств на отделении изобразительного искусства он преподает дизайн-проектирование, рисунок, компьютерную графику. Художник получает от своих студентов только положительный заряд энергии, который вдохновляет его на дальнейшее творчество.

Это вторая персональная выставка Григория Ксенева. Первая проходила не так давно в Музее истории фотографии «Миф» в областном центре, где были представлены в основном графические работы. В нынешнюю экспозицию вошло более 50 новых работ художника. Полотна написаны акварелью и маслом.

Название «Тихая моя родина» выставка получила неслучайно. Почти все его работы написаны в родном ему красивом и старинном городе Трубчевске. Несмотря на большую занятость на преподавательском поприще, Григорий Михайлович всегда находит время для живописи.

0+

Фото: Ольга Приваленко / «Брянская учительская газета»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
29 апреля 2024, 13:34

Студенты БПЭТ встретились с поэтом в рамках недели эстетического и нравственного воспитания

В рамках недели эстетического и нравственного воспитания в Брасовском промышленно-экономическом техникуме состоялась удивительная встреча с талантливым поэтом, членом Союза писателей России - Маргаритой Денисовой. (далее…)

29 апреля 2024, 10:49

В Межпоселенческой библиотеке имени Н.И. Родичева подготовлена выставка «Краевед по велению сердца»

Шестого мая исполняется 95 лет со дня рождения историка-краеведа Осипова Бориса Васильевича. Всю свою жизнь Борис Васильевич занимался благородным делом – изучением истории родного края. Неутомимый исследователь более 60 лет (далее…)

28 апреля 2024, 11:50

28 апреля - День работника скорой медицинской помощи. Человек, выбравший эту благородную профессию, не боится трудностей и может взять на себя ответственность в быстром принятии важных решений. (далее…)

28 апреля 2024, 09:47

В Погребской сельской библиотеке прошел экологический час «Земля — это наш дом, и мы должны его беречь»

В Погребской сельской библиотеке прошел экологический час «Земля - это наш дом, и мы должны его беречь». Он был посвящен Дню Земли. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in