В ООО «Погребское домоуправление» трудятся ответственно

06 апреля 2024

День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства прошел, но непростая работа этих тружеников продолжается изо дня в день. На страницах газеты «Вестник» мы уже писали об организациях, обслуживающих локотское население, на этот раз мы уделим внимание деятельности ООО «Погребское домоуправление».

Управляющая организация исправно выполняет функции по управлению, содержанию и текущему ремонту многоквартирных домов д. Погребы на протяжении 15 лет, с марта 2008 года. Всего на обслуживании домоуправления находятся пятнадцать многоквартирных домов: 13 из них — с центральным отоплением по улице Заводской и 2 — с индивидуальным отоплением по ул. Лесной.

За прошедший 2023 год в тринадцати домах проведены ремонт запорной арматуры, гидропневматическая промывка и опрессовка системы отопления, проверка и ремонт вытяжных колодцев, частичный ремонт кровель, фасада, балконов, частичная замена и ремонт сетей водоотведения, а также ремонт электропроводки, замена и установка новых дверей и окон в подъездах, утепление чердачных и подвальных помещений, покраска, побелка стен в подъездах.

Все перечисленные мероприятия входят в должностные обязанности сотрудников жилищно-коммунального хозяйства, роль которых в нашей жизни бывает порой не так заметна, но уменьшить важность бесперебойного функционирования этой сферы просто невозможно. В ООО «Погребское домоуправление» трудятся люди самых разных профессий, каждая из которых имеет особое значение. Старожилы организации, добросовестно и оперативно решающие возникающие проблемы, — инженер по эксплуатации Валентина Потапенко, электромонтер, слесарь-сантехник Николай Бедлинский. Не уступают им в профессионализме слесарь-сантехник Виктор Николаенков и электромонтер Сергей Фоменков. Немалый труд лежит на плечах уборщиц -Людмилы Блинковой и Ирины Жигулевой, благодаря которым обеспечивается санитарное содержание лестничных клеток в каждом поъезде многоквартирных домов. И одним из неменее важных людей в организации несущего ответственность за документальное оформление финансово-хозяйственной жизни учреждения является бухгалтер Светлана Скворцова. Слаженная работа коллектива напрямую зависит от грамотного руководителя Ирины Остроглядовой, с 2010 года вступившая на должность директора УО «Погребское домоуправление». «Коллетив у нас очень дружный, сплоченный. Все уважают друг друга, стремятся помочь, поддержать, порадовать. При всем при этом хотелось бы, чтобы у нас появлялись и молодые кадры», — говорит руководитель.

Из основных планов на 2024 год это провести капитальный ремонт многоквартирного дома №11 по ул. Заводской и №2 по ул. Лесной. Также будут заменены кровли на домах №3, №8 и 8а. В настоящее время ремонтная бригада осуществляет перекрытие кровли на доме №3.

Без дворников, уборщиц, слесарей, сантехников и многих других профессионалов невозможно представить нашу жизнь. Работники ЖКХ трудятся круглые сутки. Они выходят на работу гораздо раньше, чем большинство из нас – но, к сожалению, чаще других подвергаются критике, хотя заслуживают и многих слов благодарности. Поэтому, уважаемые жители многоэтажек, цените и уважайте их труд.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
29 апреля 2024, 13:34

Студенты БПЭТ встретились с поэтом в рамках недели эстетического и нравственного воспитания

В рамках недели эстетического и нравственного воспитания в Брасовском промышленно-экономическом техникуме состоялась удивительная встреча с талантливым поэтом, членом Союза писателей России - Маргаритой Денисовой. (далее…)

29 апреля 2024, 10:49

В Межпоселенческой библиотеке имени Н.И. Родичева подготовлена выставка «Краевед по велению сердца»

Шестого мая исполняется 95 лет со дня рождения историка-краеведа Осипова Бориса Васильевича. Всю свою жизнь Борис Васильевич занимался благородным делом – изучением истории родного края. Неутомимый исследователь более 60 лет (далее…)

28 апреля 2024, 11:50

28 апреля - День работника скорой медицинской помощи. Человек, выбравший эту благородную профессию, не боится трудностей и может взять на себя ответственность в быстром принятии важных решений. (далее…)

28 апреля 2024, 09:47

В Погребской сельской библиотеке прошел экологический час «Земля — это наш дом, и мы должны его беречь»

В Погребской сельской библиотеке прошел экологический час «Земля - это наш дом, и мы должны его беречь». Он был посвящен Дню Земли. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in