В Брасовском районе живет и процветает многодетная семья Безалтыновых

16 мая 2023

В жизни ничего не происходит случайно. Любое действие, событие или встреча – это что-то запланированное невидимыми силами, предопределяющими нашу судьбу.

Неслучайным было знакомство наших героев — Евгения и Светланы Безалтыновых, — которое вылилось в прекрасный союз любящих сердец.

Любовь, взаимопонимание, уважение, позитивный взгляд на мир, общие дела и хобби – вот что объединяет многодетную семью. У Безалтыновых подрастают трое детей – Матвей, Ксения и Полина – талантливые и пытливые. Матвей, первенец, так случилось, имеет ограниченные возможности здоровья. Но это не мешает ему учиться, проводить время со сверстниками, быть активным и увлеченным. Светлана полностью посвятила себя сыну, ведь особенный ребенок требует особенного ухода. Она стала домохозяйкой, а супруг взял на себя все заботы по финансовому обеспечению семьи. Должное внимание, реабилитации и любовь помогли Матвею вырасти в умного, начитанного подростка с достаточно твердым характером.

Недавно Матвей открыл в себе талант чтеца и стал победителем в районном конкурсе «Моя Родина», затем он покорил жюри областного конкурса и принял участие в интегрированном фестивале «Делись теплом души твоей», где также был отмечен дипломом лауреата. Успех воодушевил Матвея, и юное дарование не раз блистало на сцене районного Дома культуры, участвуя в тематических концертах. Он также занимается в Доме детского творчества и уже сыграл свою первую роль в сказке для детей в прошлом году. Самые громкие аплодисменты всегда – от родителей и сестренок, которые наблюдают за Матвеем из зрительного зала и поддерживают его стремление творчески развиваться.

Девчонки, кстати, ничуть не уступают своему брату и растут такими же талантливыми. Ксения увлекается танцами и занимается английским. Она скоро пойдет в школу и очень любознательна.

Трехлетняя Полина – младшая в семье, похожа на солнышко. Пока она во многом подражает брату и сестре и проявляет лучшее качество настоящей женщины – хозяйственность. Для мамы Полина — первая помощница в доме. Помыть посуду, протереть пыль или убрать игрушки – всегда спешит на помощь малышка Светлане.

Живут Безалтыновы в большом доме, который Евгений построил своими руками. Внутри все делал сам, соорудил надворные постройки. Одна из них – голубятня. Разведение этих красивых птиц является любимым хобби молодого человека. Евгению нравится преданность пернатых как парят высоко в небе и всегда возвращаются на землю. Подолгу он с детьми наблюдает за красивыми голубями николаевской породы, рассказывает им о бережном отношении ко всему живому и природе.

Уют и тепло привносят в дом заботливые руки Светланы. С появлением детей у нее открылись творческие способности: вышивает бисером, стразами, вяжет спицами и крючком, изготавливает очаровательные бантики для девочек, которые становятся украшением прически на любом празднике. А праздники все в доме очень любят, в основном отмечают тихо, по-семейному, но бывают и исключения, когда на важные даты приглашают друзей и многочисленных родственников.

Важная традиция семьи Безатлыновых – собираться в конце дня за столом всем вместе на семейный ужин. Тут и дела школьные и садовские обсудят, и о проблемах поговорят, и воспитательную беседу проведут единым родительским фронтом, если надо. Очень важен этот ритуал для Светланы: «Такие вечера сплачивают нас, делают ближе, помогают стать семье крепче». Совместные прогулки тоже важная часть жизни Безалтыновых. Тут и порезвиться можно, и здоровье укрепить, научить чему-то, ведь воспитание детей – ежедневный и ежечасный процесс, который невозможно отложить на потом.

Шестнадцать лет, счастливых и хлопотных, вместе Евгений и Светлана. С годами они научились расставлять приоритеты, уступать, прощать, находить компромисс. Трудности их сплотили, а большая любовь дала сил справиться со всем, что пришлось пережить на пути. В этом, наверное, и кроется смысл семейного счастья – быть опорой и дополнять друг друга, быть вместе, несмотря ни на что.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:13

Памятную медаль Брянской области вручили двукратному чемпиону мира Вячеславу Кобец

Памятной медалью «80 лет освобождения Брянской области» награжден двукратный чемпион мира и Европы по джиу-джитцу, председатель правления группы компаний МБК Вячеслав Кобец. Сегодня, 26 апреля, награду спортсмену вручил губернатор Александр Богомаз – сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

26 апреля 2024, 16:04

Анатолий Бобков-человек долга

В 2024 году, 26 апреля, исполнится 38 лет одной из крупнейших по масштабам и последствиям техногенных катастроф в истории человечества. В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции. (далее…)

26 апреля 2024, 16:04

В сквере Чернобыльцев п. Локоть прошло памятное мероприятие

Сегодня - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф памяти ликвидаторов на Чернобольской АЭС. Этой дате было посвящено памятное мероприятие (далее…)

26 апреля 2024, 15:54

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

В Брянскую область прибыла делегация из Беларуси. На Партизанской поляне прошло мероприятие в память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in