Депутаты Брянской облдумы одобрили налоговые льготы для семей мобилизованных и приграничных предприятий

22 апреля 2023

В этом году семьи мобилизованных граждан получат льготу по транспортному налогу. Для предприятий, расположенных в приграничных с Украиной районах, установлены льготы по налогу на имущество. Это решение приняли депутаты Брянской областной думы седьмого созыва – сообщает ТРК «Брянская Губерния».

62-ое заседании заседание областной думы началось с награждения. Депутату Максиму Иванченко вручили медаль Министерства обороны РФ «За содействие в решении задач, возложенных на воинские части и организации расквартирования и обустройства войск». Почетным знаком за развитие физической культуры и спорта в Брянской области награждены тренер-преподаватель по лыжным гонкам из Брасово Игорь Панин и директор теннисного центра Борис Махоткин.

Перед депутатами с отчетом о проделанной работе в 2022 году выступил уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов.

С 1 января изменилось федеральное законодательство и схема финансирования пособий на детей от 8 до 17 лет. Эти вопросы перешли в ведение социального фонда России. Поэтому соответствующий региональный закон морально устарел, и депутаты признали его утратившим силу.

В свете приближающегося Дня Победы рассматривался вопрос о присвоении почетных званий «Поселок партизанской славы» и «Село партизанской славы» трем населенным пунктам. 35 населенных пунктов в 16 районах и один городской округ получили такие почетные звания с момента учреждения. Теперь этот список расширится на три населенных пункта: поселок Климово, села Гнилево Трубчевского и Курово Погарского районов. Также вместе с почетным званием эти населенные пункты получат по три миллиона дотации на развитие.

Также депутаты для мобилизованных граждан и их семей на текущий год продлили срок действия льготы по транспортному налогу, которая появилась в прошлом году. Также, по предложению губернатора, принято решение о снижении ставки по налогу на имущество хозяйствующих субъектов, находящихся вблизи российско-украинской границы. В этой зоне расположен 171 населенный пункт.

Фото: ТРК «Брянская Губерния»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:13

Памятную медаль Брянской области вручили двукратному чемпиону мира Вячеславу Кобец

Памятной медалью «80 лет освобождения Брянской области» награжден двукратный чемпион мира и Европы по джиу-джитцу, председатель правления группы компаний МБК Вячеслав Кобец. Сегодня, 26 апреля, награду спортсмену вручил губернатор Александр Богомаз – сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

26 апреля 2024, 16:04

Анатолий Бобков-человек долга

В 2024 году, 26 апреля, исполнится 38 лет одной из крупнейших по масштабам и последствиям техногенных катастроф в истории человечества. В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции. (далее…)

26 апреля 2024, 16:04

В сквере Чернобыльцев п. Локоть прошло памятное мероприятие

Сегодня - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф памяти ликвидаторов на Чернобольской АЭС. Этой дате было посвящено памятное мероприятие (далее…)

26 апреля 2024, 15:54

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

В Брянскую область прибыла делегация из Беларуси. На Партизанской поляне прошло мероприятие в память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in