Студент Брасовского техникума Дмитрий Комаров — член Молодежного совета района

08 февраля 2023

Добродушный парень с голубыми глазами, сдержанный и задумчивый. Таким в обычной жизни можно видеть Дмитрия Комарова. Но стоит ему вместе с артистами Народного театра юного зрителя «Вдохновение» выйти на сцену – куда-то испаряется природная скромность и перед нами предстает харизматичный, жизнерадостный или лирический герой.

Студент 3 курса Брасовского промышленно-экономического техникума отделения «Землеустройство» открыл в себе актерский талант неожиданно, но отнюдь не случайно. В 2019 году для спектакля «Баллада о солдате» режиссер Валентина Дрозд искала парней. Дмитрий тогда учился в 9 классе. С того момента, как юноша поднял руку, предложив свою кандидатуру, начался его творческий путь. Продолжается он по сей день. В копилке Дмитрия уже есть образы Александра Невского, Петра Первого, Франца Лефорта. А недавно она пополнилась ролью Семена Гудзенко в поэтическом спектакле «Встанем», который вновь показали на этих выходных в Доме культуры. Герой у Дмитрия получился пронзительным, ему удалось раскрыть образ поэта-фронтовика и раскрыться самому. Именно за возможность показать себя с разных сторон, за такой способ общения с окружающими полюбил сцену и театр Дмитрий.

Не забывает юноша уделять должное внимание и учебе. Несмотря на то, что в школе Дмитрий не проявлял особых способностей к учению, по большей части из-за лени, как признается сам, в техникуме у него появился интерес к чтению и многим наукам. В каждой теме он разбирается досконально, изучает литературу, консультируется с педагогами, выступает инициатором дискуссии, если возникает спорный вопрос. Проведение геодезических работ, работа с инструментами занимает особое место среди многочисленных дисциплин в подготовке землеустроителей. Дмитрий отлично разбирается в проектировании и обмере территории земельных участков. После окончания техникума, студент планирует поступать в БГАУ в Кокино и получить высшее образование по своей специальности. Но это после того, как отслужит срочную службу в армии.

Дмитрий – человек творческий. Он давно пишет стихи, песни. Закончил музыкальную школу по баяну и гитаре и обладает природным музыкальным слухом. Не удивительно, что такого разностороннего и активного молодого человека сделали председателем студенческого совета техникума. Там он следит за работой руководителей волонтерских, спортивных объединений. В планах Дмитрия сделать официальное сообщество БПЭТ в социальной сети интересным, оживить его актуальным контентом. В прошлом году он вошел в состав Молодежного совета Брасовского района. Вместе с соратниками, такими же инициативными и энергичными представителями молодежи, Дмитрий помогает руководителям муниципалитета развивать молодежную политику в районе, участвует в различных акциях, направленных на благотворительность, патриотическое воспитание, пропаганду здорового образа жизни, культурно-досуговую деятельность. Юноша с детства загорелся идеей помогать людям, особенно, пожилым, когда увидел кинофильм про тимуровцев. Поэтому волонтерская деятельность приносит ему огромное удовольствие.

«Мы сами способны добиться всего, чего хотим. Главное поставить цель», — так говорит Дмитрий, рассуждая о своем будущем. Мы с ним абсолютно согласны. Дерзай, Дмитрий, у тебя всё получится!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:13

Памятную медаль Брянской области вручили двукратному чемпиону мира Вячеславу Кобец

Памятной медалью «80 лет освобождения Брянской области» награжден двукратный чемпион мира и Европы по джиу-джитцу, председатель правления группы компаний МБК Вячеслав Кобец. Сегодня, 26 апреля, награду спортсмену вручил губернатор Александр Богомаз – сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

26 апреля 2024, 16:04

Анатолий Бобков-человек долга

В 2024 году, 26 апреля, исполнится 38 лет одной из крупнейших по масштабам и последствиям техногенных катастроф в истории человечества. В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции. (далее…)

26 апреля 2024, 16:04

В сквере Чернобыльцев п. Локоть прошло памятное мероприятие

Сегодня - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф памяти ликвидаторов на Чернобольской АЭС. Этой дате было посвящено памятное мероприятие (далее…)

26 апреля 2024, 15:54

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

В Брянскую область прибыла делегация из Беларуси. На Партизанской поляне прошло мероприятие в память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in