Брасовская активистка Людмила Кузнецова

05 января 2023

Лозунг «Готов к Труду и Обороне» во всех смыслах и во всех проявлениях можно отнести к нашей героине Людмиле Кузнецовой. Это тот самый случай, когда не она выбрала профессию, а профессия выбрала ее! Позитивная, активная, коммуникабельная, с искоркой в глазах — такая вот она, инструктор-методист и оператор центра тестирования ГТО ДЮСШ «Олимп».

Со школьной скамьи Люда мечтала стать учителем физкультуры. Примером для нее послужил Вячеслав Иванович Корнюхов, а наставником на протяжении долгих лет был и остается Виктор Бирюков – человек, который стремится всегда и во всем быть лучшим! Окончив Смоленский колледж по специальности «физическая культура», свой трудовой путь начала с инструктора по плаванию в Брянском детском саду, затем была фитнес-инструктором. Сложностей для нее не возникало, что во время работы с детками, что со взрослыми. Занятия были для нее только в радость.

Когда наша героиня вернулась на брасовскую землю, то и здесь все складывалось достаточно гармонично. В один год Людмила устроилась учителем физкультуры в Брасовскую школу имени В.А. Алексютина и инструктором-методистом в ДЮСШ «Олимп». В качестве боевого крещения ей дали подростковый класс, запугивая и стращая, что с ним будет нелегко. Но не на ту напали! Урок прошел на ура, с единодушным рукоплесканием учеников в ее честь. Людмила с учащимися, как сейчас говорят, на одной волне, сложностей в общении или какого-то непонимания не возникает.

В центре тестирования ГТО Кузнецова занимается организацией, проведением спортивных мероприятий и, что самое главное, привлечением к участию не только детей, но и взрослых. По словам Людмилы, у обучающихся должен быть стимул и стремление к победе, и к каждому ребенку необходим индивидуальный подход, чтобы он смог раскрыть свой потенциал. Правильно организованная работа, безусловно, должна приносить положительный результат. Главный показатель отличной работы центра ГТО налицо, по промежуточным результатам за первое полугодие (где приняли участие 544 человека), Брасовский район на первом месте! На следующий год планируется туристический поход с проверкой туристических навыков, продолжительностью 2-3 суток. Так что кому-то вполне повезет насладиться природой, сидя возле потрескивающегося вечернего костра, над которым, маня ароматом, готовится в котелке ушица… Красота, да и только!

Людмилу неоднократно награждали Почетными грамотами, благодарственными письмами администрации Брасовского района и Губернатора Брянской области, имеет золотой знак ГТО (VII ступени). У такой активистки подрастает такая же разносторонне развитая дочь Варя, которая с пяти лет занимается дзюдо.

На год грядущий у коллектива спортшколы стоит одна основная цель — не останавливаться на достигнутых результатах и стремиться к новым вершинам. Нашим читателям директор ДЮСШ «Олимп» Виктор Бирюков и Людмила Кузнецова рекомендовали вести физически активную жизнь, не от случая к случаю, а на постоянной основе в независимости от возраста. А мы, в свою очередь, хотим им пожелать исполнения заветного желания — иметь свою хорошо укомплектованную материально-техническую базу.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:46

На первенстве России по тяжелой атлетике Брянец Максим Степин завоевал бронзу

С 20 по 30 марта в Оренбурге проходит первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. В соревнованиях также принимают участие спортсмены из Брянска - сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

29 марта 2024, 12:36

Реконструкция системы водоснабжения в Дятьково

В этом году в городе Дятьково Брянской области реконструируют систему водоснабжения. Работы проведут в рамках программы «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда» - сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

29 марта 2024, 12:20

Региональный чемпионат «Абилимпикс» стартует в Брянской области

3 апреля, в Брянске стартует региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он пройдет в Брянском строительно-технологическом техникуме имени Л.Я. Кучеева – сообщает ГТРК «Брянск». (далее…)

29 марта 2024, 11:46

Акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» проходит в брянской гимназии №7

В гимназии №7 имени Героя России С.В.Василёва в Брянске прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В гимназии размещается пункт сдачи Единого государственного экзамена № 138 – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in