Без вести пропавшие украинцы – как скрывают потери в ВСУ

29 декабря 2022

Погибшие украинские солдаты массово записываются в «без вести пропавшие» — так и родственникам выплачивать меньше и статистика по погибшим какая надо.

ПОТЕРИ В ВСУ СКРЫВАТЬ ВСЁ ТРУДНЕЕ

Пока украинские информационные помойки и говорящие головы режима Зеленского рассказывают, что «потерь нет», в Киеве на Майдан вышли родственники военнослужащих 56-й и 58-й отдельных мотопехотных и 118-й бригады территориальной обороны ВСУ с требованием вернуть домой их родственников, о которых им сказали, что те «пропали без вести».

Заявление Урсулы фон дер Ляйен о ста тысячах погибших украинцах не было случайным. Это был спланированный ввод в публичную сферу данных о серьёзных потерях ВСУ.

Даже на Западе уже понимают, что предел лжи об отсутствии потерь достигнут и теперь нужно давать сильно заниженные, но хотя бы немного приближённые к реальности цифры потерь в ВСУ. Иначе доверие украинского обывателя можно не удержать. С этим и было связано резонансное выступление Урсулы фон дер Ляйен с упоминанием о 100 тысячах погибших украинцах.

Резкая реакция Офиса Зеленского и поддерживающих его национал-патриотов была связана с тем, что украинцы тогда ещё не получили разъяснений от своих западных кураторов и в горячке военного положения продолжали отчаянно врать о том, как неуязвимые для пуль и осколков украинские киборги пачками косят глупых орков. Но теперь и на Банковой начали задумываться над тем, как купировать данный вопрос.

РЕАЛЬНЫЕ ПОТЕРИ НАМНОГО ВЫШЕ

По мнению члена главного совета администрации Запорожской области Владимира Рогова, озвученные Евросоюзом данные о потерях ВСУ более 100 тыс. военных очень сильно занижены. По его словам, потери украинской армии в 100 тысяч человек приходились на конец весны — начало лета 2022. Сейчас же количество безвозвратных потерь у режима Зеленского выросло как минимум в 2,5 раза. То есть реально домой уже не вернутся как минимум четверть миллиона украинцев.

«Запад понимает, что скрыть потери нельзя, поэтому начинает врать и замалчивать реальную ужасающую статистику, тем самым пытаясь удержать доверие населения»,- пояснил Владимир Рогов.

По данным OSINT, рассчитанных с помощью сводок похоронных агентств, выписок из моргов, а также результаты анализа радио-, сотового- и спутникового обмена сил ВСУ реальные безвозвратные потери в ходе СВО в армии Украины составляют более 400 тысяч человек. Потери среди наемников и добровольцев из Польши, Прибалтики, Румынии составили 54 000 из них убитыми 31 240 человек.

Колоссальные потери, к которым привёл страну режим Зеленского, хорошо видны по стремительному росту кладбищ на Украине. Голландская газета Nieuwe Rotterdamse Courant опубликовала репортаж с кладбища в райцентре Кривой Рог. Издание пишет, что власти этого города рачительно подготовили для захоронения украинских солдат огромное поле, но оно уже наполовину заполнено.

 

ВСЕХ ПОГИБШИХ — В БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИЕ

Возможно, на этом поле лежат и те военные, которые официально числятся без вести пропавшими. Это делается для того, чтобы не платить родственникам погибшего обещанную Зеленским компенсацию. Но жены и матери украинских военных вместо того чтобы в свое время уберечь своих родных от призыва, пытаются решить свою проблему самым украинским методом — выходя на бесполезные митинги.

Такие уличные акции недавно прошли в Киеве и Николаеве. Женщины шли с плакатами «Верните моего мужа», «Полгода в неизвестности», «Они защищали нас-теперь наша очередь! Полгода нет новостей!». Даже по плакатам видно, что эти несчастные люди до сих пор не поняли что на самом деле происходит в их стране и что из себя представляет их власть.

 

Источник: https://ukraine2day.com/664-bez-vesti-propavshie-ukraincy-kak-skryvajut-poteri-v-vsu.html

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 15:56

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

На базе Брянского областного противотуберкулёзного диспансера (БОПТД) прошла конференция врачей-фтизиатров. Мероприятие посвящено Всемирному дню борьбы с туберкулёзом – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

28 марта 2024, 15:47

В Дубровской ЦРБ Брянской области прошел капремонт

В Брянской области продолжается обновление учреждений здравоохранения. Капитальный ремонт закончился в Дубровской ЦРБ. Там отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

28 марта 2024, 15:15

Заповедник «Брянский лес» участвует в конкурсе главных достопримечательностей страны

Всероссийский конкурс «От южных морей до полярного края» проводится по программе Росмолодёжи «Больше, чем путешествие». Заповедник «Брянский лес» вышел в финал конкурса – сообщает ГТРК «Брянск». (далее…)

28 марта 2024, 15:05

Брянский ТЮЗ отправился на гастроли в Республику Беларусь

Артисты Брянского театра юного зрителя отправились на гастроли в Республику Беларусь. Гастроли пройдут с 28 марта по 1 апреля – сообщает ГТРК «Брянск». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in