Брасовский район богат предприимчивыми людьми

12 декабря 2022

В современном мире только ленивый человек не стремится проявлять и развивать свои способности. Куда ни посмотри, а талантливых, прогрессивных людей в нашем поселке очень много, от мала до велика. Глядя на таких людей, можно только восхищаться ими: они самодостаточные, уверенные в себе личности, не оглядываются назад и не прислушиваются к негативному мнению посторонних людей, просто двигаются вперед, пробуют свои силы и, что самое главное, получают неоценимый опыт, веру в себя и, конечно же, пожинают плоды своего труда.

Именно такая амбициозная девочка по имени Света родилась в семье Александра и Галины Герасимовых. С самого детства было ясно, что эта малышка далеко пойдет. Света росла активнейшим ребенком, успевала и хорошо учиться, и участвовать в культурной жизни школы, и посещать спортивные секции по баскетболу, волейболу, легкой атлетике.

После школы Светлана окончила Брасовский техникум по профессии юрист, хотя первоначальная мечта у нее была стать учителем начальных классов. Но этому не суждено было сбыться. Чтобы повысить свой уровень знаний, девушка решила получить высшее юридическое образование в г. Брянск заочно. А чтобы не сидеть без дела, наша героиня стала работать в родном поселке продавцом в отделе парфюмерии и косметики. Светлану вполне устраивала профессия продавца, и она быстро освоилась на новом месте. Так как она невероятно коммуникабельный человек, то общение с разными покупателями, умение правильно подсказать и посоветовать ту или иную продукцию приносили ей массу положительных эмоций. Но сложилось так, что хозяева данного отдела решили завершить торговую деятельность. Недолго думая, Светлана осмелилась выкупить весь товар из магазина и продолжить торговлю, но только уже в статусе индивидуального предпринимателя. Такой крутой поворот в жизни нашей героини способствовал проявлению таких черт характера, как решительность и целеустремленность.

Безоговорочный оптимист по жизни, Светлана не опускала руки, сталкиваясь с трудностями, которых поначалу вполне хватало, и стойко осталась на плаву. По словам нашей героини, это не были глобальные сложности, а просто временные, вполне естественные обстоятельства. «Кто не рискует, тот не пьет шампанское – это практически мой девиз по жизни»,- поделилась с нами девушка.

Светлана – это тот человек, который не стоит на месте, в ее голове масса новых идей, которые она успешно реализует, ведь продажей косметики и парфюмерии она не ограничилась. В её уютном отделе вы найдете массу интересных, полезных вещичек и не только. Света не боится браться за что-то новое, ведь сидеть и ждать не в ее правилах, она стремится воплотить в жизнь максимум возможностей. Именно поэтому она увлеклась гелевыми шарами, потом стала заниматься оформлением празничных мероприятий, к 8 марта она с удовольствием занимается закупкой-продажей тюльпанов, а год назад она осуществила еще одну мечту, приобретя костюм Мишки Тедди. Сначала были некоторые сомнения по поводу покупки данного костюма, но, как понимаете, кто не рискует… И Света, можно сказать, сорвала куш, потому что от заказов зверюшек нет отбоя. Почему зверюшек? Потому что теперь у Светланы в арсенале имеется не только Мишка, но и Зайка, и Микки Маус, и она не собирается останавливаться на достигнутом.

Светлану заслуженно можно отнести к категории людей-энерджайзеров. Разве вы видели ее когда-то пассивной или расстроенной? Она всегда энергична, весела, одним словом заряжена. При своей загруженности она старается успевать все и везде, так как Света выезжает на мероприятия в разные районы, в любое время дня и ночи! При необходимости ей на помощь приходят родственники. Делать празник для людей и дарить им прекрасное настроение – для нее большое счастье.

При всей своей приятной занятости, без которой Светлана просто не представляет своей жизни, она прекрасная мама для своего сыночка Димы, который в этом году пошел в первый класс. Даже выходные они проводят по самому лучшему сценарию — от поездок в Брянск попрыгать на батутах до катания на коньках в Суземке. «Я люблю движение. Если этого не будет, мне просто станет скучно жить», — сказала наша собеседница.

Светлана 13 лет занимается предпринимательской деятельностью, и для нее это уже не работа – это образ жизни. Наша героиня может безооговорочно гордиться собой, ведь весь путь становления шаг за шагом она прошла сама, без какой-либо помощи, но с моральной поддержкой родных и близких.

На наш вопрос, что бы она посоветовала желающим начать свое дело, Светлана ответила, что кто не рискует, тот не выигрывает.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 16:17

Председатель брянской Общественной палаты оценил доклад губернатора

Вчера, 23 апреля, губернатор Брянской области Александр Богомаз выступил с докладом о проделанной работе правительства  в 2023 году.  После выступления губернатора к присутствующим депутатам обратился председатель Общественной палаты Брянской области Валерий Родоманов – сообщает «Брянск Today». (далее…)

24 апреля 2024, 15:50

В Брянской области делается все возможное для поддержки наших защитников

Вчера, 23 апреля, губернатор Александр Богомаз выступил с отчетом о деятельности правительства Брянской области в 2023 году перед депутатами облдумы. Он рассказал о мерах поддержки участников спецоперации – сообщает "БрянскToday". (далее…)

24 апреля 2024, 15:46

В Брянской области откроются еще 36 «Точек роста» и 3 «Кванториума»

В ходе своего доклада о проделанной работе в 2023 году, губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал о развитии сферы образования. Он подчеркнул, что образование – это та сфера, без которой невозможен рост в экономике – сообщает «Брянск Today». (далее…)

24 апреля 2024, 15:39

Жители Брянской области активно участвуют в благоустройстве общественных территорий

В регионе поддерживаются инициативы граждан по благоустройству. За пять лет реализовано свыше пятиста проектов – сообщает "БрянскToday". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in