В ОП «Брасовский» проходит практику будущий следователь

12 ноября 2022

Все ли мы следуем велению сердца и исполняем свои мечты? Конечно, нет. Но среди нас есть смельчаки, взявшие свою жизнь в свои руки и идущие к заветной цели. Например, Алла Каверзина, курсант Орловского юридического института МВД России, с детства знала, что будет служить в полиции. И совсем скоро ее мечта осуществится.

Пока студентка 5 курса проходит практику в отделе полиции «Брасовский» МО МВД России «Навлинский» и получает опыт в подразделении оперативно-разыскной деятельности. Руководит практикой Алексей Лохмоткин, однако Евгений Скрипин, Татьяна Соломатова, Геннадий Харьков и многие другие сотрудники с удовольствием делятся с Аллой нюансами работы полицейского. Девушка дополнительно изучает нормативные документы МВД, регламентирующие деятельность оперативников, знакомится со сложившимися формами взаимодействия с разными службами, выезжает с коллегами к потерпевшим для опроса.

Хрупкую девушку не пугают сложности в работе полицейского, ведь еще в школьные годы Алла определилась, кем ей быть. В учении отдавала предпочтение обществознанию, истории, литературе и физкультуре. Она была увлеченным ребенком, активной участницей художественной и общественной деятельности. Уже со 2 класса она вошла в творческий коллектив Дома детского творчества, играла в спектаклях, позже вела концерты. Четыре года Алла тренировалась в СК «Белые волки», получила первый юношеский разряд, становилась финалисткой в первенствах ЦФО. В старших классах девушка присоединилась к волонтерскому отряду «Выбор» ЛСОШ №1 имени П.А. Маркова и сделала много добрых дел.

Помогать людям и приносить пользу обществу – то, ради чего Алла пошла служить в МВД, как бы романтично это не звучало. Человечность, стойкость, доброту и другие лучшие качества человека взрастили в девушке родители и наставники, встречающиеся на её пути. В Доме творчества Аллу окружали замечательные педагоги, в школе – вдохновляющие учителя, в спорте – сильные и подбадривающие тренеры, в вузе – блестящие преподаватели. От каждого она получила бесценные советы, уроки жизни, впитала всю их мудрость. В Орле Алла помимо учебы и научной деятельности участвует в культурной жизни института – ведет мероприятия, соревнуется в конкурсах чтецов. Служба там – это во всем порядок, определенность и сплоченность. Требуется нравственный стержень и сильный характер, чтобы пройти обучение до конца, а уж тем более посвятить жизнь, как нам кажется, не женской работе. Целеустремленность, настойчивость и упорство присущи Алле. И вот уже позади волнение при поступлении, когда был конкурс четыре человека на место, казарма первого курса, еще чуть-чуть, и мечта будет реализована. Алла безмерно благодарна родителям за то, что они поддержали её выбор, были всегда рядом и продолжают верить в то, что она добьется всего, чего захочет.

После выпуска из вуза младшему лейтенанту Каверзиной не терпится вернуться в стены ОП «Брасовский», чтобы работать там на благо земляков. И нам тоже хочется, чтобы район жил и процветал, становился лучше, развивался благодаря таким патриотам, самоотверженным и смелым молодым людям, как Алла Каверзина. Вперед, курсант, к новым целям и новым звездам!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:13

Памятную медаль Брянской области вручили двукратному чемпиону мира Вячеславу Кобец

Памятной медалью «80 лет освобождения Брянской области» награжден двукратный чемпион мира и Европы по джиу-джитцу, председатель правления группы компаний МБК Вячеслав Кобец. Сегодня, 26 апреля, награду спортсмену вручил губернатор Александр Богомаз – сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

26 апреля 2024, 16:04

Анатолий Бобков-человек долга

В 2024 году, 26 апреля, исполнится 38 лет одной из крупнейших по масштабам и последствиям техногенных катастроф в истории человечества. В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции. (далее…)

26 апреля 2024, 16:04

В сквере Чернобыльцев п. Локоть прошло памятное мероприятие

Сегодня - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф памяти ликвидаторов на Чернобольской АЭС. Этой дате было посвящено памятное мероприятие (далее…)

26 апреля 2024, 15:54

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

В Брянскую область прибыла делегация из Беларуси. На Партизанской поляне прошло мероприятие в память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in