Брасовец Кирилл Агейченков — любимец публики

28 октября 2022
Каждое его выступление – восторг. Зрители аплодируют ему громче, дольше, в зале всегда звучат крики «Браво!». Его песни – это послание для каждого, затрагивающие самые глубокие струны души. А для него, Кирилла Агейченкова, выступления на сцене – способ самовыражения, возможность поделиться своим творчеством с другими и, пожалуй, самый большой эксперимент в его жизни.

Что такое выступать на сцене, Кирилл узнал еще во втором классе, когда принял участие в районном конкурсе чтецов, который когда-то проводили в малом зале Локотского дома культуры. С тех пор он стал активным участником художественной самодеятельности в школе. Большое участие в воспитании юноши принимала бабушка. Она была рядом, пока мама Кирилла, Ольга Агейченкова, фельдшер скорой помощи Брасовской ЦРБ, находилась на работе. Бабушка всегда
его чему-то учила: домашним делам, работе с хозяйством, вязанию, шитью, декоративно-прикладному творчеству. В первый класс Кирилл пошел с внушительным багажом: умел читать, знал таблицу умножения до семи.
Начитанного и активного мальчишку сразу приметили учителя и вовлекли его в творческую школьную жизнь. Ни один смотр и концерт не проходил без участия Кирилла, и если посчитать, то сценический «стаж» у него внушительный. Несмотря на это молодой человек не хотел получить образование в сфере культуры. Его мечтой был медицинский университет. Путь к мечте оказался тернист и непредсказуем – поступил в Брянский базовый медицинский колледж, побывал в
академическом отпуске по случаю призыва в армию, вернулся, проучился полгода и решил остановиться. Повзрослев, осмыслив плюсы и минусы профессии медика, Кирилл отступил. Кстати, будучи студентом, он также принимал участие в культурной жизни колледжа. Хоть и получается у Кирилла «жить» на сцене, зажигать зрителей, для себя он считает творчество просто хобби. Основное занятие молодого человека – работа оператором-животноводом в «Мираторге». Оно постоянное и ему по душе. Сейчас Кирилл получает высшее образование в Брянском государственном аграрном университете по своей специальности, недавно успешно сдал очередную сессию. Руководство предприятия ценит Кирилла за желание совершенствоваться в своей специальности, поэтому с пониманием относится к его отъездам на репетиции и
концерты.
«Когда я на сцене, я стараюсь ни о чем не думать кроме выступления. Я именно там, в моменте, стараюсь продумать каждое движение», — поделился с нами Кирилл. Главный признак успешного выступления для него, как ни странно, — волнение. Репертуар подбирается согласно вокальным возможностям. Где-то случайно услышанная песня может быть взята на концерт. Любимые праздники у Кирилла, где он выступает с огромным удовольствием – это День медика и 8 Марта.
Живя в Коллективисте и участвуя с детства в художественной самодеятельности Дубровского СДК, молодой человек принимает приглашения всех домов культуры района выступить на мероприятиях, поэтому имя Кирилла Агейченкова на слуху у всех брасовцев. Каждое выступление срывает громкие аплодисменты, особенно благодарна ему за песни прекрасная половина. «Это наш Кирилл», — отзываются о нем женщины, зная, что он поёт для каждой из них.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 19:17

В Брянской области действуют меры поддержки семей с детьми

2024 год был объявлен Президентом Годом семьи в России. В Брянской области действуют меры поддержки семей с детьми – пишет РИА «Стрела». (далее…)

25 апреля 2024, 19:05

В Сураже по нацпроекту благоустроят городской парк

В Сураже в этом году будет благоустроен городской парк. Работы пройдут в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом  - сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

25 апреля 2024, 15:09

Команда ЛСОШ №2 имени Н.Ф. Струченкова одержала победу в номинации «Лучшая столовая сельской школы» областного конкурса «Лучшая школьная столовая – 2024»

В Брянске провели областной конкурс «Лучшая школьная столовая – 2024». Мероприятие развернулось на площадке техникума питания и торговли. Конкурсантам необходимо было продемонстрировать видеовизитку с экскурсией, а также подготовить блюда (далее…)

25 апреля 2024, 14:50

Брасовские студенты провели открытый классный час, посвященный Всемирному дню Земли

Международный день Земли принято отмечать 22 апреля, и 2024 год не стал исключением. Это самый полезный и гуманный праздник, который посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in