В Брасовском районе ведется подготовка к отопительному сезону

09 августа 2019

Подготовка к зиме – дело серьезное, особенно для тех организаций, которые отвечают за обеспечение населения теплом во время отопительного сезона. Корреспондент «Вестника» обратился к начальнику Брасовского СП Александру Симонину с просьбой

поделиться с нашими читателями, что уже в  нашем районе  к отопительному сезону.  Александр Николаевич  рассказал о работах, проведенных  в вверенном ему структурном подразделении.

— Коллективом Брасовского ТУ проделана работа по подготовке к отопительному осенне-зимнему периоду 2019-2020 г.

В п. Локоть заменены ветхие сети  теплотрасс в двухтрубном исполнении по улице Маяковского -183 метра, по  проспекту Ленина — 110 м . Отремонтировано 12 тепловых колодцев с установкой новых люков по проспекту Ленина, улицам  Победы и Дзержинского. Подготовлено 7 котельных из 9. Во всех вышеперечисленных котельных отремонтированы все сетевые и подпиточные насосы, дымососы — в общей сложности 40 штук. Проревизирована и частично заменена запорная арматура (задвижки, вентеля, краны). Теплотрассы испытаны, оборудование котельных окрашено, произведена побелка стен и котлов. Также отремонтированы отмостки и кровли котельных в Погребах, ТМО (больница), Центральной. В котельной РУС смонтированы новый солевой бак для химической водоочистки, подпиточный бак с насосом на 4 м3 воды. Оставшиеся 2 котельные (РУС, Каменка) в августе также будут подготовлены.

Все работы осуществляются работниками участка — это электрогазосварщик Игорь Коцур, слесари-ремонтники Виктор Ипатенков, Дмитрий Ипатенков, Александр Власов, Владимир Соломатов, Сергей Гильзитдинов, аппаратчик ХВО Наталья Орехова, слесарь КИПиА Владимир Селезнев, экскаваторщик Сергей Клещевников, машинист автокрана Юрий Парастаев.

Руководит работой участка старший мастер Александр Неупокоев и мастер Надежда Волчкова.

Александр Симонин, начальник Брасовского СП, заверил, что к 15 сентября  Брасовский участок будет готов к отопительному сезону на 100%.

Еще по теме:

28 апреля 2024, 11:50
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
28 апреля 2024, 11:50

28 апреля - День работника скорой медицинской помощи. Человек, выбравший эту благородную профессию, не боится трудностей и может взять на себя ответственность в быстром принятии важных решений. (далее…)

28 апреля 2024, 09:47

В Погребской сельской библиотеке прошел экологический час «Земля — это наш дом, и мы должны его беречь»

В Погребской сельской библиотеке прошел экологический час «Земля - это наш дом, и мы должны его беречь». Он был посвящен Дню Земли. (далее…)

27 апреля 2024, 14:47

Губернатор Александр Богомаз призвал брянцев проголосовать за объекты для благоустройства

В Брянской области продолжается голосование за объекты благоустройства.  Работы будут проводиться в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом – сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

27 апреля 2024, 14:34

Брянские волонтеры навели порядок на территориях, благоустроенных по решению жителей

В Брянске волонтеры-студенты приняли участие во Всероссийском субботнике. В нем приняли участие студенты Брянского транспортного техникума, Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники, Регионального железнодорожного техникума, Брянского техникума питания и торговли, Брянского государственного университета – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in