Музей футбола появился в Локте

08 августа 2019

Здесь хранится множество текстовых документов, газетных статей, фотографий, вымпелов и памятных сувениров, напоминающих обо всех матчах, проводимых в районе, а также можно обнаружить большую коллекцию кубков, грамот и прочих трофеев.

Идейным вдохновителем создания музейной комнаты стал футбольный тренер, большой фанат игры и летописец футбола в районе Виктор Николаенков. Пока что экспозиция расположилась на территории завода ИП Чудопал М.Н.. В кабинете директора предприятия, главного футбольного спонсора и болельщика, человека, который не словом, а делом помогает развивать этот вид спорта, нашлось место для фотографий, кубков и других экспонатов. Но вся футбольная диаспора надеется на то, что когда-нибудь у них появится просторное помещение, где будет отображена история районного футбола.

Вся информация, находящаяся в музее, взята из частного архива Виктора Николаенкова. Профессиональный футболист, тренер с многолетним опытом и стажем собрал и систематизировал данные обо всех матчах и традиционных турнирах, проводимых в районе за последние 50 лет, поэтому кроме кубков и фотографий, здесь можно познакомиться с футбольной статистикой за полувековой отрезок времени, командами-чемпионами разных лет. В музее представлены портреты известных футболистов, можно увидеть лица игроков сборных команд района разных возрастов.

Только-только формирующийся музей уже имеет обширную, интересную, информативную базу, и его создатели обращаются к ветеранам игры с просьбой поучаствовать в ее расширении. Приносите имеющиеся в ваших личных архивах фотографии, отражающие заданную тематику, и они украсят уникальную экспозицию районного музея футбола. Коллекция музея будет пополняться и благодаря действующим игрокам, так как данный вид спорта продолжает активно развиваться, и все события в мире районного футбола также найдут отражение здесь.

Еще по теме:

28 апреля 2024, 11:50
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
28 апреля 2024, 11:50

28 апреля - День работника скорой медицинской помощи. Человек, выбравший эту благородную профессию, не боится трудностей и может взять на себя ответственность в быстром принятии важных решений. (далее…)

28 апреля 2024, 09:47

В Погребской сельской библиотеке прошел экологический час «Земля — это наш дом, и мы должны его беречь»

В Погребской сельской библиотеке прошел экологический час «Земля - это наш дом, и мы должны его беречь». Он был посвящен Дню Земли. (далее…)

27 апреля 2024, 14:47

Губернатор Александр Богомаз призвал брянцев проголосовать за объекты для благоустройства

В Брянской области продолжается голосование за объекты благоустройства.  Работы будут проводиться в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом – сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

27 апреля 2024, 14:34

Брянские волонтеры навели порядок на территориях, благоустроенных по решению жителей

В Брянске волонтеры-студенты приняли участие во Всероссийском субботнике. В нем приняли участие студенты Брянского транспортного техникума, Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники, Регионального железнодорожного техникума, Брянского техникума питания и торговли, Брянского государственного университета – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in