Клуб брасовских любителей-краеведов Брянской области подводит итоги

13 января 2019

В марте 2019 года клуб любителей-краеведов «Наследие», организованный на базе редакции газеты «Вестник», отметит свой первый юбилей – пятилетие.

За прошедшие годы много интересных вопросов  рассмотрено на заседаниях краеведов, привлечены люди разных возрастов к  подготовке и проведению мероприятий. Формы работы клуба  разнообразные: заседания, круглые столы, конкурсы, экскурсии, акции, встречи. В этом году одно заседание клуба стало выездным: был совершен  автопробег «Дорогами Победы».  Члены «Наследия» совместно с детьми, учащимися локотских школ, представители трех поколений,  проехали по маршруту Локоть – Брасово – Сныткино – Добрик – Хотеева – Турищево и получили массу положительных эмоций, узнали много новой информации, связанной с историческими событиями времен Великой Отечественной войны. Во время проведения романовских дней в нашем районном центре клуб принял активное участие – им  была подготовлена фотовыставка членов царской семьи.

«Наследие» объединяет людей,  увлеченных краеведением и любящих свою малую родину. Члены клуба предложили  отмечать дату  день освобождения района от немецко-фашитстких захватчиков. Эта инициатива услышана руководством района, и в уходящем году  в  Брасовском  районе 5 сентября, в день 75-й годовщины освобождения от коричневой чумы,   прошли мероприятия, посвященные этому знаменательному событию.

На первом заседании краеведов- любителей в уходящем  году председателем клуба  Татьяной Герасимовой была предложена идея организовать благотворительный фонд помощи больным детям и взрослым Брасовского района «Земляки». Идея единодушно  одобрена. Эту инициативу также поддержали руководители муниципалитета, и в настоящее время ведется работа по ее осуществлению – готовится документация. О том, в какой стадии состояние дел по данному вопросу и о проведенной работе за год на последнем  заседании 2018 года  доложила Татьяна Ивановна. Был составлен и утвержден план на будущий  год. Кстати, на первом заседании в наступающем году будет проведено торжественное принятие в члены этой добровольной организации юных брасовцев.

Время показало, что клуб «Наследие» выполняет свои функции по сохранению исторической памяти, патриотическому воспитанию подрастающего поколения, его деятельность необходима району.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 14:47

Губернатор Александр Богомаз призвал брянцев проголосовать за объекты для благоустройства

В Брянской области продолжается голосование за объекты благоустройства.  Работы будут проводиться в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом – сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

27 апреля 2024, 14:34

Брянские волонтеры навели порядок на территориях, благоустроенных по решению жителей

В Брянске волонтеры-студенты приняли участие во Всероссийском субботнике. В нем приняли участие студенты Брянского транспортного техникума, Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники, Регионального железнодорожного техникума, Брянского техникума питания и торговли, Брянского государственного университета – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

27 апреля 2024, 14:24

В Брянской области проходит Всероссийский субботник

Сегодня на Брянщине, как и по всей стране проходит Всероссийский субботник. Жители всех муниципалитетов региона вышли на уборку общественных территорий – сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

27 апреля 2024, 14:22

В Брасовском районе жители активно участвовали во Всероссийском субботнике

Активно поучаствовали во Всероссийском субботнике 27 апреля брасовцы. В этот день они навели порядок на общественных территориях, в парках и скверах, на кладбищах и сельских погостах. Вывезен большой объем мусора, сорной растительности, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in