В общественной приемной Брасовского района прошел прием граждан

06 декабря 2018

В день основания партии «Единая Россия», 1 декабря, стало нормой проводить единый день приема граждан по различным вопросам.

Значимой в 2018 году становится эта традиция ещё и потому, что Общественные приемные партии отмечают десятилетие своей работы. За этот период миллионам граждан страны была оказана реальная помощь, а их предложения и инициативы стали основами для принятия новых законов.

В этом году в Общественной приемной Брасовского района в первый зимний день провели прием депутат Брянской областной думы, член фракции “Единая Россия” Василий Клюенков и глава администрации района, секретарь местного отделения партии “Единая Россия” Сергей Лавокин.
В работе приемной для оперативного решения проблем посетителей принимали участие руководители сферы ЖКХ, социальных служб, служб жизнеобеспечения населения, Брасовской ЦРБ, Пенсионного фонда. В единый день приема за помощью с заявлениями обратились 18 человек. Многие просили оказать помощь в связи с тяжелыми заболеваниями, предстоящими оперативными вмешательствами. Жители д. Погребы пришли в связи с недостаточным водоснабжением улицы Лесной. Семья из д. Городице 1-ое просила оказать содействие в газификации домовладения. Приехавшие на прием представители д. Жучок просили оказать помощь в ремонте моста, обеспечении водой и восстановлении телефонной связи.
Все вопросы обсуждались в присутствии посетителей приемной, на месте принимались решения. Их исполнение взято под контроль.
В единый день приема жители сельских поселений также имели возможность обсудить свои проблемы в сельских администрациях, где проводили приемы граждан главы сельских поселений, руководители фракций «Единая Россия» и депутаты сельских Советов. 1 декабря сельские общественные приемные посетили 27 человек. Проблемы затрагивали посетители как личные, так и общественные.
В Вороновологской сельской администрации провели прием местных жителей депутат Брянской областной думы, член фракции “Единая Россия” Василий Клюенков, руководитель Общественной приемной партии «Единая Россия» в Брасовском районе Раиса Селиверстова, помощник депутата Николай Лактюшин и глава сельской администрации, руководитель фракции «Единая Россия» в Воровологском сельском Совете народных депутатов Александр Кулаков. В ходе приема 6 посетителей обратились с проблемами, связанными с организацией досуга молодежи, ремонтом сельских учреждений культуры и здравоохранения. Заявления жителей п. Воронов Лог, п. Красный колодец и д. Городище 1-ое были оперативно рассмотрены, приняты конкретные решения по каждому обращению.
Прошедший единый день приема граждан показал, что поднимаемые жителями района вопросы можно решить на местном уровне совместными усилиями представителей исполнительной власти и депутатского корпуса.

Еще по теме:

28 апреля 2024, 11:50
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
28 апреля 2024, 11:50

28 апреля - День работника скорой медицинской помощи. Человек, выбравший эту благородную профессию, не боится трудностей и может взять на себя ответственность в быстром принятии важных решений. (далее…)

28 апреля 2024, 09:47

В Погребской сельской библиотеке прошел экологический час «Земля — это наш дом, и мы должны его беречь»

В Погребской сельской библиотеке прошел экологический час «Земля - это наш дом, и мы должны его беречь». Он был посвящен Дню Земли. (далее…)

27 апреля 2024, 14:47

Губернатор Александр Богомаз призвал брянцев проголосовать за объекты для благоустройства

В Брянской области продолжается голосование за объекты благоустройства.  Работы будут проводиться в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом – сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

27 апреля 2024, 14:34

Брянские волонтеры навели порядок на территориях, благоустроенных по решению жителей

В Брянске волонтеры-студенты приняли участие во Всероссийском субботнике. В нем приняли участие студенты Брянского транспортного техникума, Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники, Регионального железнодорожного техникума, Брянского техникума питания и торговли, Брянского государственного университета – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in