Не имеет права на ошибку

05 декабря 2018

Эти слова, сказанные Александром Дворяшиным в беседе с нашим корреспондентом, очень емко характеризуют ответственность тех, кто осуществляет перевозку детей.
Вот уже в течение восьми лет профессионал своего дела Александр Николаевич Дворяшин на школьном автобусе доставляет детей на занятия и обратно.

Каменские и городищенские родители могут не волноваться за жизнь своих детей, обучающихся в Локотской школе №1 имени П.А. Маркова, ведь их возит водитель, имеющий большой стаж работы и огромное чувство ответственности. Кроме ежедневного подвоза школьников на занятия, Александр Николаевич на автобусе возит детей на экскурсии по Брянской области, в драмтеатр.
Впервые за рулем он оказался в детском возрасте – дядя, брат по маминой линии, посадил племянника за руль большой машины в 5-летнем возрасте. Мальчишка гордо уселся на колени дяди, ручонки крепко вцепились в баранку автомобиля. Эмоции захлестнули Сашу. Как знать, может, с тех самых пор и родилось твердое убеждение – стать водителем? Прошли годы. Окончена школа, кстати, та самая, где теперь работает. Далее – учеба в школе ДОСААФ, служба в рядах Советской армии. Служба Александра проходила в Таманской дивизии в Московской области: ЗИЛ-131 – верный колесный друг, за рулем которого провел брасовский солдат много часов армейской службы.
После демобилизации локотчанин устроился на работу в АТП «Брасовское»: был водителем легкового автомобиля, потом доверили автобус. Трудился честно, без нареканий, неоднократно его премировали за добросовестный труд. После реорганизации предприятия Александр Николаевич перешел работать на спиртзавод, не изменяя выбранной профессии. За время работы водителем много дорог по России пришлось исколесить нашему собеседнику. Но где бы он ни был — дома ждет жена Тамара. Супруги воспитали сына и дочь, которая подарила им внука и внучку.
Скромный, трудолюбивый человек на своем месте. Со стороны директора школы Евгения Иваникова в его адрес прозвучали слова, характеризующие его только с положительной стороны: «Это человек, которому можно доверить детей».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
28 апреля 2024, 09:47

В Погребской сельской библиотеке прошел экологический час «Земля — это наш дом, и мы должны его беречь»

В Погребской сельской библиотеке прошел экологический час «Земля - это наш дом, и мы должны его беречь». Он был посвящен Дню Земли. (далее…)

27 апреля 2024, 14:47

Губернатор Александр Богомаз призвал брянцев проголосовать за объекты для благоустройства

В Брянской области продолжается голосование за объекты благоустройства.  Работы будут проводиться в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом – сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

27 апреля 2024, 14:34

Брянские волонтеры навели порядок на территориях, благоустроенных по решению жителей

В Брянске волонтеры-студенты приняли участие во Всероссийском субботнике. В нем приняли участие студенты Брянского транспортного техникума, Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники, Регионального железнодорожного техникума, Брянского техникума питания и торговли, Брянского государственного университета – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

27 апреля 2024, 14:24

В Брянской области проходит Всероссийский субботник

Сегодня на Брянщине, как и по всей стране проходит Всероссийский субботник. Жители всех муниципалитетов региона вышли на уборку общественных территорий – сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in