Мастер карандаша и кисти

28 сентября 2018

Идеальное сочетание – это когда творческое увлечение человека является его профессией. В таком случае он идет на свою работу как на праздник, меньше устает, с удовольствием исполняет свои обязанности, у него проявляется креативность и всегда находится стимул.

Все эти положительные факторы приводят к отличным результатам, и можно многого добиться в своей профессиональной деятельности. В ЛДК имени А.П. Менякина таким человеком является Владимир Вяткин, который работает художником.

Родился Владимир Александрович в г. Кунгур Пермской области. С детских лет начал увлекаться рисованием. Его рисунки украшали выставки в детском саду. После переезда семьи в п. Локоть мальчик продолжил обучение в ЛСШ №1. До сих пор Владимир Александрович с благодарностью вспоминает своего первого учителя по изобразительному искусству Василия Никитовича Прудникова, который научил азам рисования пейзажей, натюрмортов, портретов. Владимир занимался в кружке рисования, активно принимал участие в школьных выставках. Одной из самых запоминающихся для него была выставка, посвященная Дню Победы. К ней он на листе ватмана нарисовал танковое сражение Курской битвы. Это была самая большая работа выставки, на которую приходили смотреть ученики школы.

После школы Владимир проходил службу в рядах Советской армии в Свердловске, в чертежном бюро
войск ПВО. После армии поступил в Московский университет искусств на отделение станковой живописи и графики. Обучаясь в университете, принимал участие в художественных выставках, проходивших в Москве, Одессе, Белоруссии.

После получения диплома Владимир вернулся в поселок Локоть, устроился художником на станкозавод. Параллельно вел кружок «Юный художник» в Доме пионеров и школьников. За 20 лет преподавания у него появилось много учеников. Алексей Панекин, Татьяна Козлова, Екатерина Чехмарёва закончили художественные образовательные учреждения. Екатерина Гарбузова, Анастасия Образцова, Кристина Бирюкова, Елена Вельченкова учатся на дизайнеров.
Третий год Владимир Александрович работает в ЛДК имени А.П. Менякина. В нашем коллективе он незаменимый человек. Всё, что видят зрители: декорации, стенды, афиши, картины — это дело его рук. За что бы он ни взялся, будь то изготовление мебели, резьба по дереву, написание портретов, — всё у него получается на отлично. За добросовестный труд, профессионализм и личный вклад в развитие культуры Брасовского района Владимир Вяткин награжден грамотами администрации, Благодарственным письмом Губернатора Брянской области.
На базе ЛДК имени А.П. Менякина Владимир Александрович ведёт кружок «Юный художник», который работает во вторник и четверг с 15.00 до 18.00. Приглашаем всех желающих заняться живописью в наш кружок.

30 сентября работники культуры Брянской области отмечают свой профессиональный праздник. Поздравляем Владимира Вяткина и всех коллег с праздничным днем и желаем здоровья, благополучия, творческих успехов и неиссякаемого оптимизма.

Еще по теме:

28 апреля 2024, 11:50
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
28 апреля 2024, 11:50

28 апреля - День работника скорой медицинской помощи. Человек, выбравший эту благородную профессию, не боится трудностей и может взять на себя ответственность в быстром принятии важных решений. (далее…)

28 апреля 2024, 09:47

В Погребской сельской библиотеке прошел экологический час «Земля — это наш дом, и мы должны его беречь»

В Погребской сельской библиотеке прошел экологический час «Земля - это наш дом, и мы должны его беречь». Он был посвящен Дню Земли. (далее…)

27 апреля 2024, 14:47

Губернатор Александр Богомаз призвал брянцев проголосовать за объекты для благоустройства

В Брянской области продолжается голосование за объекты благоустройства.  Работы будут проводиться в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом – сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

27 апреля 2024, 14:34

Брянские волонтеры навели порядок на территориях, благоустроенных по решению жителей

В Брянске волонтеры-студенты приняли участие во Всероссийском субботнике. В нем приняли участие студенты Брянского транспортного техникума, Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники, Регионального железнодорожного техникума, Брянского техникума питания и торговли, Брянского государственного университета – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in