Вице-премьер Татьяна Голикова отметила успехи Брянщины в медицинской сфере

26 августа 2021, 18:59 | Регион 84

Сегодня губернатор Брянской области Александр Богомаз встречался с вице-премьером Татьяной Голиковой, курирующей социальный блок. Сообщает «Bryansktoday».  В ходе беседы обсуждались вопросы социальной сферы, здравоохранения и образования. ...

Сегодня губернатор Брянской области Александр Богомаз встречался с вице-премьером Татьяной Голиковой, курирующей социальный блок. Сообщает «Bryansktoday». 

В ходе беседы обсуждались вопросы социальной сферы, здравоохранения и образования.

Руководители затрагивали тему демографии. Вице-премьером отмечены успехи региона в борьбе с младенческой смертностью. Это достигнуто благодаря построенному перинатальному центру.

Рассказал глава Брянского региона о строительстве 4 поликлиник, капитальном ремонте 7 больниц, 39 ФАПов.

Отмечено работа по техническому оснащению учреждений здравоохранения современным оборудованием: работают 24 КТ, 12 МРТ, приобретено в 2020 году 175 аппаратов ИВЛ. Обновляется автопарк медицинских организаций.

Татьяна Голикова отметила грамотно организованную работу по борьбе в коронавирусной инфекцией, о проведенном быстром переоснащении больниц и обеспечении бесперебойной подачей кислорода.

 


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить