В Брянске капитально отремонтируют улицу Космонавтов

12 апреля 2024

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в регионах России приводят в нормативное состояние улицы и дороги, названные в честь прославленных космонавтов, а также ученых, внесших большой вклад в развитие отечественной космонавтики.

«Освоение космоса на сегодняшний день остается одним из предметов национальной гордости России. За пять лет реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» к нормативам было приведено свыше 40 улиц, проспектов и бульваров, названных в честь первого в мире космонавта. В целом дорожное покрытие обновили более чем на 160 улицах, в названиях которых увековечили имена и других космонавтов, а также выдающихся ученых, конструкторов, которые внесли большой вклад в развитие отечественной космонавтики. Общая протяженность объектов составила почти 208 км», — рассказал заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Улицу, название которой связано с освоением космоса, капитально отремонтируют и в Брянске.

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2024 году в Володарском районе Брянска капитально отремонтируют автодорогу по улице Космонавтов. Дорогу обновят полностью, протяженность участка капремонта составит 1,7 км. Работы будет проводить подрядная организация ООО «М-СТРОЙ».

«Наша дорога довольно протяженная, капитального ремонта здесь давно не было. С радостью узнали о том, что улицу обновят на всем протяжении. Я как мама школьника, очень довольна, что здесь не только обновят покрытие дороги, но сделают тротуары и освещение. Ведь рядом школа», — говорит Алена Ивановна, мама учащегося средней школы № 34.

«Не помешает нам и искусственная неровность, которую сделают возле школы. Машины не будут разгоняться. Хорошо, что такое внимание уделяется безопасности дорожного движения» — отмечает местная жительница Евгения Петровна.

На завершающем этапе капремонта установят новые дорожные знаки, нанесут разметку.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
29 апреля 2024, 13:34

Студенты БПЭТ встретились с поэтом в рамках недели эстетического и нравственного воспитания

В рамках недели эстетического и нравственного воспитания в Брасовском промышленно-экономическом техникуме состоялась удивительная встреча с талантливым поэтом, членом Союза писателей России - Маргаритой Денисовой. (далее…)

29 апреля 2024, 10:49

В Межпоселенческой библиотеке имени Н.И. Родичева подготовлена выставка «Краевед по велению сердца»

Шестого мая исполняется 95 лет со дня рождения историка-краеведа Осипова Бориса Васильевича. Всю свою жизнь Борис Васильевич занимался благородным делом – изучением истории родного края. Неутомимый исследователь более 60 лет (далее…)

28 апреля 2024, 11:50

28 апреля - День работника скорой медицинской помощи. Человек, выбравший эту благородную профессию, не боится трудностей и может взять на себя ответственность в быстром принятии важных решений. (далее…)

28 апреля 2024, 09:47

В Погребской сельской библиотеке прошел экологический час «Земля — это наш дом, и мы должны его беречь»

В Погребской сельской библиотеке прошел экологический час «Земля - это наш дом, и мы должны его беречь». Он был посвящен Дню Земли. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in