На Аллее Героев в п. Локоть прошла Всероссийская акция «Минута молчания»

22 июня 2026, 14:27 | Культура 3

22 июня, в День памяти и скорби, на Аллее Героев прошла Всероссийская акция «Минута молчания», посвященная трагической дате — началу Великой Отечественной войны.

В этот день участники собрались, чтобы почтить память миллионов людей, отдавших жизни за мир и свободу нашей Родины.
В ходе мероприятия прозвучали слова о важности сохранения исторической памяти, о подвиге солдат и тружеников тыла. В 12:15 по московскому времени, собравшиеся почтили память погибших минутой молчания, именно в это время в 1941 году было объявлено о нападении, а затем возложили цветы к бюстам героев, в знак благодарности и вечной памяти.
22 июня служит напоминанием о том, как важно сохранять историческую правду и передавать память о подвиге нашего народа будущим поколениям. Каждый из нас должен помнить о жертвах, принесенных ради мира, и стремиться к тому, чтобы подобные трагедии никогда не повторялись.

Источник и фото: КДЦ Брасовского района. 


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить