Воспитанники брасовского Дома детского творчества побывали на спектакле в БМЗ

03 января 2023

По давно сложившейся традиции в канун Нового года театральный коллектив Дома детского творчества посетил Брянский областной театр юного зрителя. Праздничное мероприятие состоялось на сцене Дворца культуры БМЗ. В этот раз наши юные артисты побывали на новогоднем веселом, увлекательном, музыкальном представлении с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными героями и посмотрели спектакль «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».

Нашим воспитанникам все понравилось, без сомнения. Они всегда не только смотрят спектакль и отдыхают, нет! Они перенимают опыт. Смотрят, как говорят, как двигаются, перевоплощаются взрослые артисты, ведь дети сами несколько раз в год со спектаклями выступают на районной сцене и дарят жителям и гостям Брасовского района минуты радости от погружения в сказку.

Мне нравится, когда ребята сами выражают свои чувства и эмоции, рассказывая о поездке. Вот некоторые отзывы.

Анастасия Алипченкова: «Мне очень понравилась поездка. Снаружи Дворец просто великолепный, и внутри тоже. На втором этаже поставили красивую елочку. Мы сделали фото на память у нарядной красавицы. Мне также понравилась сказка, актеры профессионально вели себя на сцене, не было ни одного лишнего движения. В зале прекрасная акустика и звук, костюмы замечательные, декорации на высшем уровне. И перед выступлением была отличная разминка с песнями и танцами!».

Ангелина Харитонова: «Я осталась очень довольна нашей поездкой в театр. Мне было интересно. Актеры замечательно, умело играли и выражали эмоции своих героев. Царила сказочная атмосфера. Понравилось, как освещали разными цветами сцену. У меня остались яркие впечатления. Я с удовольствием съезжу на спектакль в следующем году».

Ирина Сазонова: «Это была одна из самых увлекательных поездок на спектакль. Интересное представление, профессиональные актеры, веселые песни и танцы. Мы получили заряд позитива, бодрости и хорошего настроения. Все было очень интересно».

Дарина Капшукова: «Мы посмотрели чудесный спектакль, который погрузил нас в сказочную, предновогоднюю атмосферу благодаря замечательной, правильно подобранной музыке, интересным декорациям, и конечно, профессиональной игре актеров! Спасибо огромное всем организаторам этой поездки! Мне все очень понравилось!».

И, как всегда, была фотография на память наших юных артистов с артистами театра. На этом наши путешествия не закончились! 30 декабря мы вновь отправимся в путь. На этот раз — в Брянский губернаторский Дворец детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина на новогоднее представление у красавицы елки, украшенной новогодними игрушками каждого района Брянской области. К слову, среди них красуется и новогодняя игрушка с гербом Брасовского района, которую изготовила педагог дополнительного образования Дома детского творчества Галина Конькова. А после представления спектакль «Летучий корабль» завершит поездки 2022 года.

Пусть же в новом, 2023 году, наши дети живут в радости и счастье, всегда имеют возможность учиться чему-то хорошему, коллективно выступать и отдыхать. Это сплачивает детский коллектив, отвлекает от чрезмерных увлечений компьютерами, а также даёт живое общение с педагогами и сверстниками.

Г. Горбунова

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 08:45

Учащиеся 6-8 классов ЛСОШ №3 приняли участие в конкурсе «Футбольный комментатор»

1В рамках Всероссийского фестиваля "Футбол в школе" учащиеся 6-8 классов ЛСОШ №3 приняли участие в конкурсе "Футбольный комментатор". Школьники старались озвучить фрагмент или отрезок матча. Особое внимание уделялось творческому подходу, (далее…)

20 апреля 2024, 08:42

Отряд юнармейцев и волонтеров ЛСОШ №2 имени Н.Ф. Струченкова навел порядок на воинском захоронении

Уход за памятниками - это уже не просто традиция, а дань памяти тем, кто подарил нам мирное небо. Отряд юнармейцев и волонтеров ЛСОШ №2 имени Н.Ф. Струченкова привели в порядок братскую могилу, (далее…)

19 апреля 2024, 16:22

Выпускники брянской «Школы фермера» получили гранты на 100 миллионов рублей

Более 100 миллионов рублей получили выпускники брянской «Школы фермера». Функционирует этот проект на базе аграрного университета при поддержке областного правительства и регионального отделения АККОР – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

19 апреля 2024, 16:14

В Брянске пройдут «Славянские театральные встречи»

В Брянске в период с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». В нем примут участие профессиональные театры Луганска, Гомеля, Могилева и Орла. Гостями фестиваля станут представители из Минска и Москвы – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in