Молодая семья из Брасовского района живет и трудится на благо малой родины

19 декабря 2021

Нет сомнений, что счастье любит тишину. Его бережно хранят, ограждая от чужих глаз и людских толков. Но порой именно о таком счастье, надёжном, крепком, семейном хочется нам рассказывать, чтобы его пример был для вас ориентиром.

Поэтому сегодня вы узнаете о молодой семье Тришиных, людях простых и скромных, сумевших друг в друге найти своё счастье.

Анастасия и Василий встретили друг друга в 2008 году благодаря случайности и общей знакомой. Как это бывает в самом начале отношений, они друг друга узнавали, присматривались. Оказалось, у молодых людей было много общего, они часами гуляли, разговаривали о серьезном и шутили. Так зародилось теплое чувство родственной души и трепетная любовь. Чувства свои Анастасия и Василий проверили временем и расстоянием – девушка после школы поступила в Брянский госуниверситет имени И.Г. Петровского и уехала из поселка получать высшее образование. Василий тогда уже работал в Локте и стойко выдерживал тяготы разлуки, поддерживая Анастасию в ее решении. Спустя пять лет, когда диплом был получен и Анастасия вернулась в поселок, Василий попросил руки любимой у её родителей. Получив благословение, молодые сыграли свадьбу.

Жизнь шла своим чередом. Анастасия нашла работу по специальности – в школе и детском саду она работает учителем-логопедом. Профессию девушка выбрала случайно, но она ей очень полюбилась. Особенно приятно, когда после занятий виден результат, и родители благодарят педагога за это. Василию также посчастливилось найти занятие по душе и основной специальности – он электрик в ПАО «Россети Центр». Благодаря определенности и стабильности, жизнь семьи Тришиных идет размеренно. Сынишка Матвей, появившийся на свет пять лет назад, подрастает в гармонии и взаимопонимании. В воспитании супруги всегда друг друга поддерживают, не противоречат. Если кто-то запретил что-либо, то и другой не разрешает. Анастасия и Василий ограничивают время сына у телевизора, не дают пользоваться смартфоном. Они хотят, чтобы Матвей вырос ответственным и нравственным человеком, поэтому много с ним разговаривают, обращают внимание на плохое и хорошее, развивают его кругозор.

Каждый день, проведенный вместе, в семье ценят, поэтому свободное время – вечер будней и выходные, Василий, Анастасия и Матвей проводят вместе. Навещают бабушек, гуляют в парке или выбираются на природу. Зима для семейства – это время снежных горок и коньков, на которых особенно любит кататься пятилетний Матвей. А главной традицией Тришиных можно назвать совместный ужин, где можно поделиться впечатлениями от прожитого дня и быть уверенным, тебя выслушают и поддержат.

Дружная семья Тришиных — достойный пример для многих и у нас вызывает только восхищение. Обыкновенные люди, живущие своими заботами и радостями, любящие жизнь и друг друга, от которых исходит неповторимое ощущение спокойного, тихого семейного счастья и благополучия.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 11:20

Строительство тротуаров началось в трубчевском Тельце

В Трубчевском районе стартовал капитальный ре­м­онт обочины автодороги «Трубчевск-Погар». Общая протяженность тротуара, который предстоит обустроить, более одного километра – сообщает издание «Земля Трубчевская». (далее…)

29 марта 2024, 09:45

Строительство второй очереди тепличного комплекса в брянских Журиничах

На Брянщине продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий. Так, в Журиничах Брянского района реализуется инвестиционный проект по строительству второй очереди тепличного комплекса - рассказывает телеграм-канал Александра Богомаза. (далее…)

29 марта 2024, 09:12

Итоги зональных соревнований в рамках спартакиады школьников

Итоги зональных соревнований по баскетболу среди обучающихся учреждений образования. Среди юношей сильнейшей стала команда из Севского района. Второе место заняли баскетболисты из Комаричей, третье - команда Суземского района. (далее…)

29 марта 2024, 09:01

Доблестные воины на страже независимости России

Анжела Сенченкова, директор Централизованной библиотечной системы Брасовского района: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in