Брасовские наездницы конноспортивной секции ДЮСШ «Олимп» стали победителями и призерами соревнований по конкуру

12 октября 2022

В ДЮСШ «Олимп» была открыта конноспортивная секция. Она функционирует на базе ООО «Конный завод «Локотской». Тренер Марина Веремьева проводит занятия с девушками, которые очень любят лошадей и стараются стать настоящими наездницами. Свои приобретенные навыки они демонстрируют на соревнованиях различного уровня.

В прошедшие выходные, 8 и 9 октября, в г. Фокино проходил Кубок Губернатора Брянской области по конкуру. В нем участвовали наездницы из всех конноспортивных клубов региона. Приезжали даже гости из Московской области.

Четыре участницы конноспортивной секции ООО «Конный завод «Локотской» представляли наш район. Это Ангелина Суханкина, Анна Алдошина, Дарья Кривченкова и Наталья Гармалита.

Соревнования по конкуру проводились в разных возрастных категориях, с разной высотой препятствий и их сложностью. Брасовские девушки выступили очень хорошо и продемонстрировали тщательно отработанные навыки взаимодействия с лошадями, смелость и тонкий расчет в преодолении препятствий. Они заняли призовые места.

На маршруте с высотой препятствия 90 сантиметров на жеребце по кличке Принц 3 место заняла Ангелина Суханкина.

Анна Алдошина выступала на жеребце по кличке Правитель-Лок на маршруте с высотой препятствия 105 сантиметров и стала бронзовым чемпионом.

На лошади Гуэра-Лок на маршруте с высотой препятствий 80 сантиметров стала победительницей Наталья Гармалита. Также эта спортсменка на этой же кобыле заняла 2-е места на маршрутах с высотой препятствий 90 и 100 сантиметров.

Впервые на соревнованиях такого уровня принимала участие Дарья Кривченкова. На маршруте с высотой препятствий 90 сантиметров она стала победительницей.

Вспоминая прошедшие соревнования по конкуру, девушки сказали, что их победы дорогого стоят. Препятствия приходилось преодолевать сложные, необычные. После прошедших дождей грунт был тяжелый. В первый день лошади вели себя беспокойно. Так, жеребец Принц раз неповиновался всаднице, он испугался новой обстановки, поэтому потребовались от спортсменок упорство и храбрость, что и показали брасовские девушки.

Во второй день соревнований лошади вели себя значительно лучше.

Надо отметить, что наши всадницы настроены решительно. Как они сказали нашему корреспонденту, у них повысился боевой дух и появился вкус к победам.

Стоит поблагодарить тренера победителей и призеров Марина Веремьеву, которая приложила немало усилий во время тренировочного процесса и очень рада за своих воспитанниц.

Еще по теме:

25 апреля 2024, 11:40
Брянск украшают к 9 Мая
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:12

Участники СВО из Брянской области могут принять участие в программе «Время героев»

В России по поручению Президента запущена кадровая программа «Время героев». Она нацелена на подготовку высококвалифицированных и компетентных руководителей из числа участников СВО - сообщает "БрянскToday". (далее…)

25 апреля 2024, 11:52

Уроженец Брянщины Николай Лебедин получил госнаграду президента России

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Севского муниципального района Брянской области Николай Лебедин получил награду президента России. Соответствующий указ был подписан 19 апреля этого года – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

25 апреля 2024, 11:40

Брянск украшают к 9 Мая

Полным ходом идет подготовка к празднованию 9 Мая во всех районах города. Праздничные инсталляции и флаги украшают улицы Брянска – сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

25 апреля 2024, 11:23

Брянский самбист Артём Осипенко стал лучшим спортсменом России

24 апреля, в Москве состоялась премия Федерации спортивных журналистов «Серебряная лань». Уроженец Брянска Артем Осипенко победил в номинации «Лучший спортсмен 2023 года» - сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in