Объявление о проведении конкурсного отбора инициативных проектов муниципальных образований Брянской области для предоставления в 2023 году субсидии из областного бюджета на реализацию данных проектов

26 октября 2022

Департамент внутренней политики Брянской области (далее — департамент) в соответствии с приказом департамента от 17.10.2022 года № 105 «О проведении конкурсного отбора инициативных проектов муниципальных образований Брянской области для предоставления субсидии в 2023 году» объявляет о начале конкурсного отбора инициативных проектов муниципальных образований Брянской области для предоставления в 2023 году субсидии из областного бюджета на реализацию данных проектов (далее – конкурс).

Конкурс проводится ежегодно в целях вовлечения населения в процессы принятия решений на местном уровне и определения приоритетных направлений расходования бюджетных средств, создания механизма, позволяющего выявлять и решать наиболее острые проблемы местного уровня.

К участию в конкурсе приглашаются жители Брянской области, инициативные группы, органы территориального общественного самоуправления (ТОС), а также общественные организации, осуществляющие свою деятельность на территории муниципальных образований Брянской области.

Проведение конкурсного отбора инициативных проектов определено Порядком проведения конкурсного отбора инициативных проектов муниципальных образований Брянской области, утвержденным постановлением Правительства Брянской области от 15 апреля 2019 года № 163-п «Об утверждении порядка проведения конкурсного отбора инициативных проектов муниципальных образований Брянской области, методики проведения оценки инициативных проектов муниципальных образований Брянской области и состава конкурсной комиссии по определению победителей конкурса инициативных проектов муниципальных образований Брянской области» (с учетом изменений, внесенных Постановлением Правительства Брянской области от 11 июля 2022 года № 293-п).

 Финансирование инициативных проектов осуществляется из трех источников: субсидия из областного бюджета, софинансирование бюджета муниципального образования и средства граждан, организаций, предприятий, индивидуальных предпринимателей.

Проекты могут быть направлены на решение вопросов местного значения, предусмотренных Федеральным законом от 6 октября 2003 года №  131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», и содержать мероприятия по ремонту и (или) благоустройству следующих видов объектов общественной инфраструктуры муниципальных образований:

жилищно-коммунальной инфраструктуры, находящейся в муниципальной собственности;

воинских захоронений, памятных знаков, мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества;

муниципальных объектов физической культуры и спорта;

мест погребения;

мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов;

объектов обеспечения первичных мер пожарной безопасности;

объектов благоустройства и озеленения территории;

муниципальных объектов социально-бытового обслуживания населения;

мест массового отдыха.

Инициаторы проектов направляют свои предложения в администрацию соответствующего муниципального образования. Максимальная стоимость проектов (с учетом всех уровней софинансирования) составляет:

для сельских поселений с численностью жителей до 5000 человек – не более 1 млн. рублей;

для остальных муниципальных образований (включая сельские поселения, на территории которых расположен населенный пункт, являющийся административным центром муниципального района области, и сельские поселения с численностью жителей более 5000 человек) — не более 2,5 млн. рублей.

Заявки на участие в конкурсном отборе направляются в департамент на бумажном носителе или формируются в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.

Требования к заявке и документам, входящих в её состав, определены пунктами 8-11 Порядка.

Заявка, оформленная на бумажном носителе и документы, входящие в состав заявки направляются в департамент непосредственно или почтовым отправлением с уведомлением о вручении. Заявка, сформированная в форме электронного документа, направляется в департамент посредством использования системы электронного документооборота, либо на адреса электронной почты департамента: [email protected]  и  [email protected],  с указанием «На конкурс инициативных проектов».

Днем начала приема заявок для участия в конкурсе является день следующий за днем размещения настоящего объявления на официальном сайте департамента в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Дата окончания приема заявок: 31 декабря 2022 года.

Подведение итогов конкурса проводится не позднее 15 февраля 2023 года.

Телефоны для справок: 32-58-24, 67-70-75

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 13:09

Брянские проводники пассажирских поездов приняли участие в соревнованиях

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» проводится в Брянске. Сегодня состоялись соревнования проводников пассажирских вагонов – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

29 марта 2024, 12:46

На первенстве России по тяжелой атлетике Брянец Максим Степин завоевал бронзу

С 20 по 30 марта в Оренбурге проходит первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. В соревнованиях также принимают участие спортсмены из Брянска - сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

29 марта 2024, 12:36

Реконструкция системы водоснабжения в Дятьково

В этом году в городе Дятьково Брянской области реконструируют систему водоснабжения. Работы проведут в рамках программы «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда» - сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

29 марта 2024, 12:20

Региональный чемпионат «Абилимпикс» стартует в Брянской области

3 апреля, в Брянске стартует региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он пройдет в Брянском строительно-технологическом техникуме имени Л.Я. Кучеева – сообщает ГТРК «Брянск». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in