В Локотской сош №3 учится разносторонний юноша

02 апреля 2023

По-разному складывается у современных ребят школьная жизнь: кто-то получает там необходимое в будущем образование, кто-то не в восторге от ежедневной череды уроков и домашних заданий, кто-то находит там возможность пообщаться со сверстниками, а для нашего героя, школа — это место, где он познает самого себя, окружающий мир и свое место в нем.

Александр Седнев учится в выпускном классе ЛСОШ №3. Впереди экзамены и дорога в большую жизнь. Как и большинство сверстников, парень определился с будущей профессией – все его стремления направлены на поступление в Военно-космическую академию имени А.Ф. Можайского, будет Александр офицером.

Само собой, для поступления в военную академию юноше требуется отличная физическая подготовка. Поэтому Александр занимается спортом. «Александр разносторонний парень. Он играет в баскетбол, волейбол, занимается тяжелой атлетикой, неоднократно выступал на районных и областных соревнованиях. Он целеустремленный, настойчивый и серьезный молодой человек», — так говорит про школьника Виктор Бирюков, директор ДЮСШ «Олимп», где тренируется Александр Седнев.

А вот что говорит о своем воспитаннике режиссер народного театра юного зрителя «Вдохновение» Валентина Дрозд: «Саша — очень одаренный молодой человек. Его путь в театре начался несколько лет назад с небольшой постановки к Дню освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков. Сейчас с каждой репетицией, с каждым спектаклем Саша прибавляет больше правды, он становится более чувствительным и органичным. У него есть задатки актерского таланта, безусловно. Стоит немножко ему подсказать, и он всё понимает: как сказать, что сделать, какую эмоцию вложить, и обязательно добавляет что-то своё.

Я считаю, что главное в человеке – это доброта. Так вот Саша – очень ответственный и добрый. Мне, как режиссеру, приятно и легко с ним работать».

Доброту, отзывчивость и трудолюбие Александра Седнева отмечают и учителя в школе. Выпускник является активным участником волонтерского отряда «Благовест» и юнармейского отряда «Витязь». Какая бы задача перед ним не стояла, он с готовностью выполняет постоянные и разовые общественные поручения. Также Александр активно участвует во всех мероприятиях – внутришкольных и классных. К слову, в классе он пользуется авторитетом и уважением своих одноклассников, может поддержать, дать совет, к которому обязательно прислушаются.

Замечательно, что, приближаясь к новому этапу в жизни, Александр сформировался серьезным, уверенным в своих силах человеком, обладающим не только острым умом, но и творческой натурой. С уверенностью можно сказать, что все свои планы он реализует и добьётся высоких результатов на выбранном поприще.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:09

Команда ЛСОШ №2 имени Н.Ф. Струченкова одержала победу в номинации «Лучшая столовая сельской школы» областного конкурса «Лучшая школьная столовая – 2024»

В Брянске провели областной конкурс «Лучшая школьная столовая – 2024». Мероприятие развернулось на площадке техникума питания и торговли. Конкурсантам необходимо было продемонстрировать видеовизитку с экскурсией, а также подготовить блюда (далее…)

25 апреля 2024, 14:50

Брасовские студенты провели открытый классный час, посвященный Всемирному дню Земли

Международный день Земли принято отмечать 22 апреля, и 2024 год не стал исключением. Это самый полезный и гуманный праздник, который посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой. (далее…)

25 апреля 2024, 14:49

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. По указу Президента создан Государственный фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества» - пишет РИА «Стрела. (далее…)

25 апреля 2024, 14:44

Для педагогов соседних районов брасовские учителя провели семинар, посвященный духовно-нравственным ценностям

На базе образовательных учреждений Брасовского района состоялся кустовой семинар на тему «Духовно-нравственные ценности – основа формирования патриотизма». Открытие состоялось в ЛСОШ № 2 имени Н.Ф. Струченкова. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in