В Брасовской школе имени В.А. Алексютина прошли уроки безопасности

07 сентября 2022

С 1 по 6 сентября в Брасовской школе имени В.А. Алексютина прошли уроки безопасности в рамках Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности». Они были приурочены к началу учебного года и посвящены правилам безопасного поведения в повседневной жизни и к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций.

По оперативным ГИБДД МВД России, по итогам августа текущего года зарегистрирован рост детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе рост числа детей, получивших ранения в ДТП в качестве пешеходов, при осуществлении организованных перевозок групп детей, при управлении вело- и мототранспортом.

 

Эта информация была доведена до учащихся во время проведения профилактических мероприятий, направленных на обучение детей безопасному поведению на проезжей части, в том числе с разъяснением безопасного использования средств индивидуальной мобильности, необходимости использования световозвращающих элементов, запрета на использование транспорта несовершеннолетним, не имеющим права управления. На школьном сайте размещена информация о состоянии аварийности с участием детей, её причинах и следствиях. Разработаны индивидуальные схемы безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом» для обучающихся 1-4 классов с привлечением родителей.

Уроки безопасности касались таких важных тем, как поведение в школе и дома, применение и использование электроприборов и газового оборудовании, игры на детской площадке.  Школьники познакомились с правилами пожарной безопасности дома и в школе, правилами эвакуации при пожаре, поведения во время возникновения других ЧС. Для того, чтобы уроки были более эффективны, использовались стенды, видеоматериалы, презентации. Свои знания учащиеся могли закрепить на практических занятиях.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:49

В Брянске стартовал мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе

Сегодня, 19 апреля, в Брянске стартовал мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе. Два дня будут бороться спортсмены за награды, посвященные памяти героев 6-й роты Псковской воздушно-десантной дивизии  – сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

19 апреля 2024, 15:39

Торжественное открытие Кубка России по рукопашному бою проходит в Брянске

Сегодня, 19 апреля, дан старт Кубку России по рукопашному бою. Масштабное спортивное мероприятие  пройдет во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

19 апреля 2024, 15:21

Брянцы принимают участие в фестивале «Игры ГТО» в Сочи

Сегодня, 19 апреля, стартовал фестиваль чемпионов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Соревнования организованы на территории федеральной спортивной базы «Юг Спорт» - сообщает РИА «Стрела». (далее…)

19 апреля 2024, 13:00

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году.КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in