Глава Брянщины Егор Ковальчук рассказал о планах работы на площадках ПМЭФ

4 июня 2026, 10:57 | Общество 50

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме.

В своих социальных сетях глава региона отметил, что сегодня, 4 июня, день будет насыщенным. Он намерен подписать соглашения, в том числе с банком ВТБ, провести встречи и переговоры с крупными компаниями, а также принять участие в сессиях — сообщает РИА «Стрела».

Уточняется, что актуальная тема форума — «Прагматичный диалог – путь к стабильному будущему», которая отражает фундаментальные запросы современного этапа развития России. Одна из важных задач заключается в налаживании контактов в режиме равноправного диалога и конструктивного взаимодействия.

Несмотря на попытки Украины, Евросоюза и Великобритании преуменьшить значимость форума, Санкт-Петербург на время его проведения из Северной столицы России превратится в экономическую и культурную столицу мира.

Впервые с начала специальной военной операции на форум приезжают организованные группы политиков, бизнесменов и деятелей культуры из США, Германии, Франции, Австрии, Великобритании, Румынии, Швейцарии и других стран. В отличие от предыдущих четырёх лет искусственной изоляции, они открыто выступают на площадке ПМЭФ и призывают  к возобновлению сначала кросс-культурных коммуникаций, а затем и двусторонних экономических связей с нашей страной, тем самым демонстрируя усталость Запада от санкционного противостояния с Россией.

Фото: скриншот видео / социальные сети Егора Ковальчука


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить