Газификацию Брянской области на 2026–2030 годы обсудили на ПМЭФ

4 июня 2026, 20:13 | Общество 37

На площадке Петербургского международного экономического форума врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым. Стороны обсудили вопросы догазификации.

В своём мессенджере МАХ врио губернатора отметил, что в регионе уже более 7,4 тысяч домов подключены к газоснабжению. За пять лет реализации президентской программы газификации газ был проведён в 10 новых населённых пунктов.

Также обсуждались тарифные и имущественные вопросы. Достигнута договорённость о продолжении разработки схем расположения объектов газоснабжения и повышении платежной дисциплины потребителей. По итогам встречи был подписан первый протокол совещания.

В рамках программы газификации на период 2026–2030 годов планируется техническое переоснащение восьми газораспределительных станций и реконструкция второй нитки газопровода-отвода от ГРС «Новозыбков». Эти меры позволят увеличить объёмы газоснабжения для текущих потребителей и подключить новых.

Фото: скриншот видео/мессенджер МАХ/Егор Ковальчук


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить