В Брянске подвели итоги отопительного сезона

2 июня 2026, 8:59 | Общество 37

В Брянске прошло заседание регионального правительства, на котором подвели итоги прошедшего отопительного сезона и обсудили задачи на предстоящий период. 

В своём мессенджере МАХ врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук отметил, что в регионе провели масштабную работу по обновлению изношенных тепловых сетей: заменили более 630 километров, из них свыше 470 километров силами основного теплоснабжающего предприятия ГУП «Брянсккоммунэнерго». Чтобы обеспечить объекты ЖКХ резервными источниками электроэнергии, в прошлом году, благодаря поддержке федерального центра, приобрели 738 дизельных генераторов. Также создали аварийный запас таких источников.

Паспорта готовности к осенне-зимнему периоду получили 26 районов, а пять районов их пока не имеют. В Клинцах и Карачевском районе паспорта не выданы из-за действий ВСУ, а в Брянском, Дятьковском и Унечском районах — по ряду субъективных причин.

Врио губернатора поручил профильным службам и муниципалитетам совместно с ГУП «Брянсккоммунэнерго» тщательно изучить ситуацию и найти решение проблемы.

Фото: мессенджер МАХ/Егор Ковальчук


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить