В Брянске обсудили итоги отопительного сезона 2025-2026 годов

15 мая 2026, 16:48 | Общество 78

14 мая прошло очередное заседание комитета областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, дорожному строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу.

В ходе заседания депутаты обсудили итоги отопительного сезона 2025-2026 годов и планы подготовки к следующему отопительному периоду.

Как сообщил представитель департамента ТЭК и ЖКХ, за время этого отопительного сезона на объектах жилищно-коммунального хозяйства зарегистрировано снижение числа отключений. А их основными причинами являлись террористические атаки ВСУ, а также внеплановые отключения электроэнергии на котельных и порывы на тепловых сетях. Проводимые ежегодно работы по замене сетей, отработавших нормативный срок службы, модернизации существующих котельных и оборудования позволяют повысить надежность функционирования теплового хозяйства региона и существенно снизить риск возникновения нештатных ситуаций.

Отмечалось, что в 2025 году проведены закупки дополнительных 738 резервных источников электроснабжения за счет федеральных средств.

Источник и фото: сайт Брянской областной Думы


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить