Сегодня врио губернатора Егор Ковальчук приступил к работе на Брянщине

14 мая 2026, 21:26 | Общество 50

Сегодня, 14 мая, Егор Ковальчук приступил к работе в качестве врио губернатора Брянской области. Об этом он написал в своём мессенджере МАХ.

«В первую очередь хочу поблагодарить нашего Президента Владимира Владимировича Путина за оказанное высокое доверие. Я искренне заявляю, что работать в Брянской области для меня большая честь и огромная ответственность. Это легендарный исторический регион с богатейшей историей и традициями, высочайшим человеческим потенциалом, известный во всей нашей большой стране.

Отлично осознаю, какая это сложная, масштабная задача. Перед регионом стоят серьёзнейшие вызовы, особенно в текущей политической, военной обстановке. Заявляю, что приложу все усилия, знания, опыт, здоровье для того, чтобы добиться необходимых результатов и, прежде всего, конечно, оправдать доверие жителей Брянской области.

Главная цель — это работать для людей, работать честно, открыто. К этому призываю всю управленческую команду не только Правительства и законодательного собрания региона, но и территориальных представительств федеральных структур. Только командная работа!

Основные приоритеты — это, безусловно, безопасность населения и условия для стабильного развития. Для того, чтобы люди чувствовали себя в безопасности, готовыми жить в Брянской области.

Этих результатов можно добиться только эффективной работой команды в целом и жду такого же понимания наших общих задач.

Уверен, что мы сохраним Брянскую область для следующих поколений такой же сильной, интересной и красивой! Теперь — за работу!» — резюмировал врио губернатора региона.

Фото: мессенджер МАХ/Егор Ковальчук

 


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить