Брасовский механизатор Сергей Талалаев всегда при деле

06 февраля 2023

С наступлением холодов объем работ в сельском хозяйстве не уменьшается. Зимние дни для механизаторов тоже проходят в делах и заботах. Ведь это время для основных подтотовительных агротехнических мероприятий. За одним из них, а именно за внесением органических удобрений, и застал наш корреспондент тракториста ООО «Сельхозник» Сергея Талалаева.

О многих труженниках сельского хозяйства мы писали в нашей газете и заметили, что у большинства из них начало трудового пути схоже. «Примером послужил отец, который всю жизнь проработал трактористом. Вот и я пошел по его стопам», — такие ответы звучат через одного, и наш герой, уроженец Кропотово, не исключение. Ещё в школе Сергей получил права тракториста, а по окончании был призван в ряды армии. Служил в западной группе войск — оперативно-стратегическом территориальном объединении Вооруженных сил, временно дислоцировавшихся на территории Германии. Спустя два года наш герой принял решение остаться за границей. В качестве вольнонаемного он устроился на работу в теплосети. Прошел год. И всё бы ничего, но чужой край есть чужой. Россия-матушка манила вновь к себе, где отчий дом и дорогие сердцу живописные места.

С тех пор Сергей Талалаев занят в сельском хозяйстве. Поначалу работал в Осотском, потом устроился в ООО «Сельхозник», где и трудится сегодня. Любовь к профессии, трудолюбие, мастерство и профессионализм позволяют ему неизменно добиваться высокой производительности труда. В 2016 году Сергей Ильич победил в номинации «Лучший комбайнер» и получил заслуженный приз – Ладу Гранта.

Работа в одном из крупнейших сельхозпредприятий Брасовского района, оснащенного новой техникой, позволяет находиться в комфортных условиях труда. Смекалистому механику, который дал «новую жизнь» старенькому трактору, находящемуся в домашнем обиходе, не вызывает труда справиться и с мелкими поломками иностранной техники. Более серьезными неисправностями занимается сервисный центр.

На таком красавце Джон Дире с прицепом с выдвигающейся стенкой GIGANT в сочетании с высокопроизводительным разбрасывателем, мы увидели Сергея. Разбрасыватель Fliegl способен целенаправленно и равномерно распределять органическое удобрение на сельскохозяйственных угодьях. Это позволяет оптимизировать количество внесенной подкормки.

Сергей с женой Ольгой воспитали сына, который живет и работает в Брянске. Теперь они счастливые дедушка и бабушка. Приезжающие в гости внук и внученька всегда приносят много радости в их дом. Сергей Ильич любит проводить время с ними, гулять по улочкам родного села. Но, увы, как с сожалением отметил наш собеседник, совсем уже немноголюдного.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 16:13

В Комаричах стартовал ремонт старого здания Дома спорта

Благодаря активной позиции руководства Комаричского района при поддержке Губернатора Брянской области Александра Богомаза, заместителя Губернатора Николая Лучкина, департамента физической культуры и спорта Брянской области спортивный объект вошел в государственную программу «Развитие физической культуры и спорта Брянской области». Теперь здесь развернулись масштабные ремонтные работы, которые преобразят старый Дом спорта в современный Зал единоборств – сообщает издание «Верный путь 32». (далее…)

29 марта 2024, 16:00

Житель Злынковского района помогает военнослужащим СВО

Александр Александрович Михайлов из села Спиридонова Буда регулярно помогает участникам СВО. Мед с  собственной пасеки он неоднократно передавал бойцам – сообщает издание «Знамя32». (далее…)

29 марта 2024, 15:51

Капитальный ремонт ждет ограждение Новозыбковской ЦРБ

Начался прием заявок на капитальный ремонт ограждения территории ГБУ «Новозыбковская ЦРБ». Заказчиком выступает ЦРБ, а подрядчик будет определен по результатам электронного аукциона – сообщает издание «Маяк32». (далее…)

29 марта 2024, 15:43

Воспитанники мглинской воскресной школы участвуют в экологическом проекте

В экологическом проекте «Цветочная рассада для родного храма» под руководством преподавателя Ольги Зиминой участвуют воспитанники воскресной школы– сообщает издание «Мглинские Вести». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in