Сегодня — Международный день добровольцев

05 декабря 2022

С 2011 года в Брасовском районе активно развивается добровольческая деятельность. За это время в нем активно участвовало 574 человека. Почему так точно можно назвать цифру, спросите вы, все просто, за участие в этом движении активистам выдают волонтерские книжки, в которых фиксируется их участие в работе.

Семь волонтерских отрядов уже хорошо известны в районе. Это волонтерский отряд «Выбор» ЛСОШ №1 имени П.А. Маркова, отряд «Прометеевцы», объединивший добровольцев ЛСОШ №2 имени Н.Ф. Струченкова, отряд «Благовест» работает в ЛСОШ №3, отряд «Импульс» — в Брасовской школе имени В.А. Алексютина, «Добровольцы» — в Погребской школе. Есть свой отряд добровольцев в Брасовском промышленно-экономическом техникуме – он называется «Новое поколение». Люди более старшего возраста создали свой волонтерский отряд — «Серебряные». Всех их объединяет одно – по зову души приносить пользу людям.

Направления в работе отрядов самые разнообразные: от социальной работы и благотворительности до гражданско — патриотического воспитания и пропаганды здорового образа жизни. Особое место в работе брасовских волонтеров занимает экологическое направление и благоустройство.

Волонтерская деятельность способствует развитию социальной активности подрастающего поколения, их самостоятельности и ответственности, коммуникативных умений и навыков.

В 2022 году волонтеры активно участвовали в таких акциях, как «Блокадный хлеб», «Крымская весна», «Севастопольский вальс», «Мы вместе», «Георгиевская ленточка», «Окна победы», «Сад памяти» и многих других. Интересны для ребят современные флешмобы. В этом году они провели такие: «Весна шагает по стране», «Символика России», «День матери Земли», «Мой далекий близкий друг».

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 13:09

Брянские проводники пассажирских поездов приняли участие в соревнованиях

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» проводится в Брянске. Сегодня состоялись соревнования проводников пассажирских вагонов – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

29 марта 2024, 12:46

На первенстве России по тяжелой атлетике Брянец Максим Степин завоевал бронзу

С 20 по 30 марта в Оренбурге проходит первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. В соревнованиях также принимают участие спортсмены из Брянска - сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

29 марта 2024, 12:36

Реконструкция системы водоснабжения в Дятьково

В этом году в городе Дятьково Брянской области реконструируют систему водоснабжения. Работы проведут в рамках программы «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда» - сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

29 марта 2024, 12:20

Региональный чемпионат «Абилимпикс» стартует в Брянской области

3 апреля, в Брянске стартует региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он пройдет в Брянском строительно-технологическом техникуме имени Л.Я. Кучеева – сообщает ГТРК «Брянск». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in