На Брасовском хлебозаводе работают жизнерадостные люди

11 ноября 2022

Хорошее начало рабочего дня – залог его успешного продолжения. С отличным настроением и трудиться вдвойне приятней, все дела спорятся. Встречая Наталью Тарасову на проходной ООО «Хлебокомбинат», работники предприятия заряжаются от неё позитивом и легкостью на весь день.

Если подробнее узнать о жизни женщины, то невольно подумаешь: «Где тут быть весёлой?». Но после знакомства с ней становится понятно, что все трудности на пути были пройдены со стойким оптимизмом, одной из главных черт нашей героини.

Родилась Наталья в многодетной семье в маленьком посёлке Клюковники Брянской области. Отучилась там в школе и поступила в Брянское кооперативное училище на пекаря-кондитера. «Голодной не будешь», — говорила тогда мама, советуя получить профессию в пищевой промышленности. По распределению после учебы юная Наталья приехала в п. Локоть, получила работу на хлебозаводе. За 31 год трудовой деятельности она побывала пекарем, кондитером, а последний десяток лет – по состоянию здоровья — контролером охраны. На своем посту женщина осуществляет контроль за сменами и машинами, въезжающими на территорию предприятия. Для каждого у нее найдется приветливое слово или задорное словцо. В этом вся Наталья – общительная, добродушная и стойкая.

Мы не случайно в самом начале упомянули, что в жизни Натальи было немного радости, больше борьбы и трудностей. Приехав в Локоть совсем юной девушкой, ей пришлось самой всего добиваться, рядом — ни родных, ни друзей. Своего жилья, конечно, не было, от предприятия дали комнату в общежитии. Спустя время Наталья познакомилась с Валерием, сыграли свадьбу. Тесно стало молодой семье в общежитии, когда появился ребенок. Все дружно переехали к свекрови. Годы шли, двум хозяйкам было сложно в одном доме, и тут волею судьбы Наталью познакомили с одинокой пожилой женщиной, которой требовался уход. Она стала заботиться о старушке, а та, в ответ на доброту Натальи, передала ей в наследство квартиру. Так у Натальи появился свой угол, Тарасовы начали обживаться на новом месте, растили сына Костю. Но семью ждало еще одно испытание – у Валерия обнаружили тяжелое онкологическое заболевание, и ему тоже понадобился уход. К сожалению, Наталья уже четыре года вдова, и главным человеком в её жизни, её гордостью и надеждой стал сын Константин.

Молодой человек вырос бравым парнем. Прошел армию, служит кинологом в ОП «Брасовский» МО МВД России «Навлинский», неоднократно бывал в командировках. Для матери он надежное плечо, опора и защита.

Как говорят, жизнь у нас состоит из чёрных и белых полос. У пессимистов больше черных, а у оптимистов с позитивным взглядом на жизнь и черные перекрашиваются во все цвета радуги. Главное, верить в хорошее, как Наталья Тарасова, и все сложности преодолеются с легкостью.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 10:04

В Брянске реконструируются детские школы искусств

В Брянске продолжается реконструкция детских школ искусств. Работы проводятся в рамках национального проекта «Культура» - сообщает РИА «Стрела». (далее…)

19 апреля 2024, 09:51

В брянском Фокино возводят Дворец зимних видов спорта

В Фокинском районе Брянска возводят Дворец зимних видов спорта. Об этом просили местные жители – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

19 апреля 2024, 09:39

На Брянщине продолжается строительство спортивных объектов

В Брянской области продолжается строительство 11-ти спортивных объектов. Строятся 3 ледовых дворца и 8 спортивно-оздоровительных комплексов с бассейнами – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

19 апреля 2024, 08:37

В ЛСОШ №2 имени Н.Ф. Струченкова прошли у старшеклассников уроки в рамках проекта «Без срока давности»

19 апреля - День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Советниками директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in