В Унече открыли спортивно-оздоровительный комплекс «Локомотив»

8 мая 2026, 15:37 | Регион 51

В преддверии Дня Победы в Унече торжественно открыли спортивно-оздоровительный комплекс «Локомотив». Об этом мечтало не одно поколение местных жителей, и наконец их мечта сбылась!

Спортивное сооружение построено в рамках областной программы «Развитие физической культуры и спорта Брянской области». Как пишет в Максе глава региона, «мы выполняем те задачи, которые ставит перед нами наш национальный лидер, Президент страны Владимир Владимирович Путин по обеспечению доступности занятиями физкультурой и спортом,  к 2030 году спортом должно заниматься более 70% жителей России».

В Брянской области открыто 15 ледовых дворцов, 28 ФОКов. В этом году первый спорткомплекс открыли в Унече, на очереди еще 7 ФОКов с бассейнами в Новозыбкове, Злынке, Клетне, Севске, Стародубе, Трубчевске, Журиничах. В таких спорткомплексах люди старшего поколения могут поддерживать свое здоровье и долголетие — созданы отличные условия для занятий различными видами спорта. Это и волейбол, и футбол, и баскетбол, и основа всего — плавание.

О


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить