В «Единой России» разработали новые меры поддержки малого и среднего бизнеса

27 мая 2021
Вчера, 26 мая, на площадке «Единой России» прошло экспертное обсуждение предложений, которые поступили от предпринимательского сообщества. Стоит отметить, что предприниматели весьма хорошо разбираются в экономике и управлении, именно поэтому многие из них идут в политику, чтобы продемонстрировать свои идеи. Многие бизнесмены ответственно проявили себя в период пандемии вызванной распространением новой коронавирусной инфекцией и именно они подготовили ряд предложений в программу партии, с которой в дальнейшем она пойдет на выборы в Государственную Думу.
Сейчас партия «Единая Россия» проводит предварительный этап голосования по отбору своих кандидатов в Государственную Думу нового созыва. Среди 6 000 претендентов чуть менее трети – это представители предпринимательского сообщества, коммерческого сектора, среднего и малого бизнеса, это практически каждый третий.

Руководитель крестьянского хозяйства, депутат государственного Собрания Курултая Республики Башкортостан Яков Кугубаев предложил ускорить принятие закона, которые направлен на нестационарную торговлю для фермеров. Это позволит снизить цены на сельхозпродукцию, так как производители смогут продавать ее напрямую, а не через посредников.

Член правления ассоциации юристов страны, победитель конкурса «Лидеры России. Политика», который также принимает участие в предварительном голосовании Ильнар Гирфанов, предложил создать цифровой паспорт предпринимателя, это неким образом аналог «Госуслуг». В него можно будет вносить все необходимые данные, а также оформлять различные меры поддержки дистанционно.

Дополнительная мера поддержки коснется самозанятых предпринимателей. Речь идет о тех бизнесменах, которые зарабатывают не более трех МРОТ в месяц, об этом сообщила на собрании вице-президент «Опоры России» Марина Блудян.
Артем Шамков депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания выступил с предложением увеличить минимальную квоту государственных закупок у малого бизнеса, приблизительно от 25% до 30%. Данное предложение позволит ускорить развитие предприятий и социально ориентированных некоммерческих организаций.
На экспертном обсуждении обсудили ряд предложений, которые постепенно будут внедряться в развитие среднего и малого бизнеса страны. Напомним, что «Единая Россия» готовит предвыборную программу в тесном сотрудничестве с экспертами и представителями различных отраслей.
Партия намерена организовать ее широкое обсуждение в регионах. В приоритете стоят те цели, которые обозначит президент Путин в своем послании. В их число входит: развитие социального государства, газификации, экологии, культуры, и внешней политики. Проект программы будет утвержден 19 июня на съезде «Единой России».

Фото: пресс-служба «Единой России»

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:46

На первенстве России по тяжелой атлетике Брянец Максим Степин завоевал бронзу

С 20 по 30 марта в Оренбурге проходит первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. В соревнованиях также принимают участие спортсмены из Брянска - сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

29 марта 2024, 12:36

Реконструкция системы водоснабжения в Дятьково

В этом году в городе Дятьково Брянской области реконструируют систему водоснабжения. Работы проведут в рамках программы «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда» - сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

29 марта 2024, 12:20

Региональный чемпионат «Абилимпикс» стартует в Брянской области

3 апреля, в Брянске стартует региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он пройдет в Брянском строительно-технологическом техникуме имени Л.Я. Кучеева – сообщает ГТРК «Брянск». (далее…)

29 марта 2024, 11:46

Акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» проходит в брянской гимназии №7

В гимназии №7 имени Героя России С.В.Василёва в Брянске прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В гимназии размещается пункт сдачи Единого государственного экзамена № 138 – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in