Брасовская футбольная команда «Олимп» завершила сезон чемпионами 2-го дивизиона областного Первенства

19 ноября 2019

Вот и закончился футбольный сезон 2019. Этот год стал для «Олимпа» по-настоящему продуктивным. Из тридцати игр команда сыграла 20 победных матчей, шесть — проигрышных и четыре ничьих. Из 16 команд областного Первенства по футболу 2 -го дивизиона это самый лучший результат по всем показателям. Именно поэтому мы с уверенностью можем сказать: «Олимп» – чемпион!».

В минувшие выходные в торжественной обстановке команда-победитель подвела итоги уходящего футбольного сезона 2019.

Прогремевшая на всю область слава «Олимпа» не осталась незамеченной районной администрацией. Ее глава Сергей Лавокин наградил тренера Виктора Клевцова, игроков Виктора Петрушина, Алексея Петрушина, Евгения Рыжикова, Александра Герасимова, Александра Шапошникова Почетными Грамотами администрации Брасовского района за большой вклад в развитие футбола на территории района и высокие достижения в Первенстве Брянской области в 2019 году. Он пожелал всем здоровья и спортивных успехов. Радость победы с командой пришли разделить их родственники, друзья, болельщики. Руководство «Олимпа» наградило памятными подарками самых преданных поклонников: Вячеслава Кудинова, Ирину Аборину, Татьяну Бембель, Оксану Козлову, семьи Петровых и Кармановых, а также тех, кто помогал «Олимпу» по разным вопросам: медицинского работника Ирину Рыженкову, фотографа Ольгу Баканову, администратора местного популярного сообщества в ВКонтакте Александра Верхлютова, музыкального техника и по совместительству диктора Павла Васильева. Теплые слова в свой адрес услышали работники «Вестника», который на протяжении многих лет является информационным партнером футбольных турниров дворовых команд, а в этом году широко освещал домашние матчи «Олимпа».

Век информационных технологий подарил нам возможность делать сайты, группы в соцесятх. Своё официальное сообщество создал и «Олимп». Там Александр Небыличенков и Виктор Николаенков выкладывали фотографии с прошедших матчей, видеоотчеты и афиши предстоящих игр, а также устроили конкурс прогнозистов, который длился весь футбольный сезон. На мероприятии были подведены итоги конкурса. Максим Кудинов оказался на первом месте, Тимофей Бембель – на втором, Андрей Чекмасов и Виктор Николаенков – на третьем. Они получили свои награды из рук тренера «Олимпа» Виктора Клевцова.

Настоящим подарком для игроков и гостей мероприятия стало выступление поэта-земляка, давнего фаната «Олимпа» Николая Сафронова. Он про каждого игрока, тренеров и президента прочитал небольшие поэтические зарисовки. Свои музыкальные композиции подарили Татьяна Кулькова, Максим Денисенко, Елена Кисакова.

«Олимп» — это сплоченная команда игроков, ставших друг другу братьями. Достижения и успехи каждого в футбольном коллективе работают на общий результат. В этот вечер отметили самых результативных футболистов, которые отлично играли весь сезон. Это вратари Алексей Селезнев и Андрей Бубнов, полузащитники Александр Небыличенков и Дмитрий Добкин, защитники Денис Протасов, Николай Коновалов и Роман Качанов, бомбардиры Александр Герасимов, Иван Живых и Андрей Чекмасов. Президент «Олимпа» Михаил Чудопал вручил им памятные подарки. Он поздравил присутствующих: «Мы не ставили задачи победить в сезоне. Сначала хотели продержаться в первом круге. Как говорится, аппетит приходит во время еды, во втором круге мы захотели попасть в тройку лидеров, а позже решили, что нам нужна победа. Ребята каждый матч боролись с полной самоотдачей, сезон получился зрелищным, драматичным, эмоциональным. Особо приятна победа в дивизионе из-за присутствия в тройке лидеров второй команды Брасовского района «Локоть». Отрыв по очкам у нас был минимальный, поэтому одержать победу над ними стало чисто спортивным интересом. На сегодняшний день всех волнует вопрос: «Что дальше?» Могу сказать с 99 % уверенностью, что благодаря поддержке моей и «Брасовских сыров» «Олимп» будет играть в первом дивизионе. Поэтому я вас всех поздравляю и желаю команде удачи в новом сезоне».

Поздравили «Олимп» с успешным окончанием сезона президент федерации футбола Брянской области Андрей Артемьев и исполнительный директор Максим Присяжнюк. Андрей Эдуардович наградил игроков грамотами и золотыми медалями Первенства Брянской области по футболу среди команд 2-го дивизиона. Заветный кубок из рук президента получил капитан команды Виктор Петрушин.

Что ж, подытожим. Для местного футбола победа «Олимпа» — это невероятный прорыв. До них еще никто с первой строчки турнирной таблицы не попадал в 1-ый дивизион областного Первенства. Ребята творят историю. Мы желаем «Олимпу» беспроигрышных матчей, без травм, главное. А еще удержаться на столь высокой ступени в следующем году и двигаться дальше, покоряя футбольный олимп.

Фото Ольга Баканова

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 17:19

Студенты БПЭТ демонстрируют свои профессиональные навыки на Региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2024»

Студенты Брасовского промышленно-экономического техникума демонстрируют свои профессиональные навыки на Региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы-2024". (далее…)

28 марта 2024, 15:59

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России.

28 марта 2024, 15:56

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

На базе Брянского областного противотуберкулёзного диспансера (БОПТД) прошла конференция врачей-фтизиатров. Мероприятие посвящено Всемирному дню борьбы с туберкулёзом – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

28 марта 2024, 15:47

В Дубровской ЦРБ Брянской области прошел капремонт

В Брянской области продолжается обновление учреждений здравоохранения. Капитальный ремонт закончился в Дубровской ЦРБ. Там отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in