В п. Локоть на Центральном стадионе прошли соревнования, посвященные Дню физкультурника

13 августа 2018

В прошедшую субботу на Центральном стадионе п. Локоть состоялись торжественное мероприятие и соревнования по разным видам спорта, посвященные Дню физкультурника. Всех участников праздника настраивала на спортивный лад льющаяся из усилителей маршевая музыка. В одном строю замерли, услышав команду «Смирно!», как юные, так и умудренные опытом спортсмены района.

С приветственными словами к участникам праздника обратился глава администрации района, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Сергей Лавокин. Он отметил, что в нашем районе активно развиваются 13 видов спорта. Многие спортсмены показывают отличные результаты не только на районном, но и на областном уровне. Сергей Николаевич отметил, что в муниципалитете есть много современных спортивных сооружений, создана прекрасная спортивная база для занятий лыжами, кикбоксингом, дзюдо. Любой желающий может найти себе увлечение по душе. «Сегодня уже принято решение о строительстве нового физкультурно-оздоровительного комплекса в п. Локоть по программе «Газпром – детям». Проходит согласование различная документация. Так что в перспективе брасовские спортсмены получаю в пользование ещё один спортивный объект, который позволит культивировать в районе десятиборье», — сообщил спортсменам глава администрации района.

От имени Правительства Брянской области к любителям спорта обратился начальник управления физической культуры и спорта Брянской области Валерий Корнеев. Он зачитал поздравительное письмо Президента РФ Владимира Путина, которое пришло в адрес всех  физкультурников, спортсменов, работников сферы физической культуры и спорта. В нем говорится: «Важно, чтобы каждый человек, независимо от возраста и профессии, мог заниматься любимым видом спорта, ведь спорт закаляет характер и волю, учит преодолевать трудности, настойчиво добиваться поставленной цели. Добавлю, что именно из физкультурного движения, из шк5ольных секций и кружков начали своё восхождение к спортивному Олимпу многие наши прославленные чемпионы и рекордсмены».

Право поднять Государственный флаг РФ было предоставлено капитанам дворовых команд —  финалистов турнира.

Сергей Лавокин за большой вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Брасовского района и в связи с Днем физкультурника вручил памятные знаки Елене Бурыкиной и Сергею Ястребову; за активное участие в спортивной жизни района – Галине Лобун; за активное участие в спортивной жизни района и в связи с 60-летием со дня рождения – Николаю Корнюхову.

Затем состоялась церемония вручения удостоверений и знаков ГТО, которую провел Валерий Корнеев. Отрадно, что выполнили нормы ГТО, получив золотой значок, не только школьники, но и представители старшего поколения.

Как же спортивный праздник мог пройти без проведения соревнований! На футбольном поле сражались команды, вышедшие в финал турнира дворовых команд по мини-футболу (об это читайте на 2 странице), затем их сменили взрослые футболисты. Команды «Ветераны» и «Молодежь» сыграли вничью – 3:3.

На волейбольной площадке развернулась борьба среди любителей пляжного волейбола. Победили Шпунтова Татьяна и Владимир Зинаков. Второе место заняли Камилла Морозова и Иван Дьячков, третье – Мария Рогожина и Никита Холименко.

Любители интеллектуальных игр соревновались в зале спортивной школы. Шахматный турнир выявил сильнейших среди детей и взрослых. Первое место среди детей занял Клим Ващинин, второе – Кирилл Кудинов, третье – Никита Володин; среди взрослых сильнейшим оказался Евгений Ракчеев, на втором месте  — Петр Митькин, на третьем – Сергей Артюхов.

Среди шашистов лучший результат у Леонида Лучина, второе место занял Сергей Артюхов, третье – Петр Митькин.

Участники соревнований в этот день получили заряд бодрости, проявили упорство в достижение хороших результатов.

Все победители и призеры команд были награждены грамотами и медалями.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:13

Памятную медаль Брянской области вручили двукратному чемпиону мира Вячеславу Кобец

Памятной медалью «80 лет освобождения Брянской области» награжден двукратный чемпион мира и Европы по джиу-джитцу, председатель правления группы компаний МБК Вячеслав Кобец. Сегодня, 26 апреля, награду спортсмену вручил губернатор Александр Богомаз – сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

26 апреля 2024, 16:04

Анатолий Бобков-человек долга

В 2024 году, 26 апреля, исполнится 38 лет одной из крупнейших по масштабам и последствиям техногенных катастроф в истории человечества. В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции. (далее…)

26 апреля 2024, 16:04

В сквере Чернобыльцев п. Локоть прошло памятное мероприятие

Сегодня - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф памяти ликвидаторов на Чернобольской АЭС. Этой дате было посвящено памятное мероприятие (далее…)

26 апреля 2024, 15:54

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

В Брянскую область прибыла делегация из Беларуси. На Партизанской поляне прошло мероприятие в память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in