Спортивный клуб Брасовского района Брянской области «Белые волки» готовятся к Всероссийскому турниру

19 июля 2018

С 9 по 24 июля на территории п. Локоть в ОБК техникума проходят учебно-тренировочные мероприятия – спортивные сборы по кикбоксингу. На сборы приехали спортсмены из разных регионов страны, в основном из городов ЦФО и Приволжского федерального округа. Общее количество участников 115 человек, 30 из них представители СКЕ «Белые волки» и 85 ребят из других городов.

Тренировки включают в себя ежедневные трехразовые занятия: зарядка, утренняя и вечерняя тренировки. Спортсмены отрабатывают технику боя в разделах фул-контакт и К1, участники младше 2005 года рождения в разделе лайт-контакт. Данная программа рассчитана на подготовку к Всероссийским соревнованиям по кикбоксингу «Кубок Белых волков», которые пройдут с 25 по 29 июля в СК «Варяг» в Брянске.

Кроме учебно-тренировочных занятий, администрацией района для спортсменов разработан план культурно-массовых мероприятий. В свободное время  они имели возможность посмотреть прямую трансляцию финала Чемпионата мира по футболу 2018 на большом экране в зале ЛДК имени А.П. Менякина, а также художественные фильмы о спорте, посещают экскурсии в историко-краеведческий музей п. Локоть и на Локотской конный завод, участвуют в танцевальных вечерах и дискотеках. Для них организовано питание в кафе.

Утром 25 июля вся спортивная делегация покинет поселок и отправится в Брянск, где пройдет комиссию по допуску к соревнованиям и начнет бои.

Наш корреспондент посетил тренировку кикбоксеров и пообщался с некоторыми из них, задав вопросы о том, что дадут им эти сборы, как они оценивают организацию учебно-тренировочных мероприятий и чего ждут от соревнований.

Артем Новожилов, 16 лет, представитель клуба «Спарта» Дятьковского района, который входит в состав в СКЕ «Белые волки», выступает в дисциплине фул-контакт:

«Я 5 лет занимаюсь кикбоксингом, призер Первенства России по кикбогсингу, победитель соревнований области и ЦФО. Кроме этого занимаюсь боксом. У меня большие надежды на эти соревнования. Приехал на сборы в составе команды из 10 человек. В поселке Локоть нахожусь не впервые, поэтому организация знакома и привычна. Тренировки составлены и проводятся компетентными тренерами. Старшие тренеры сборной в разделе К1 Дмитрий Соломин из Волгограда и в разделе фул-контакт Тимур Исаев из Москвы. В ходе тренировок я планирую хорошо подготовиться и победить в соревнованиях, подтвердить норматив КМС. Так как я являюсь капитаном команды Дятьковского района, то несу ответственность и вправе надеяться, что мои товарищи по команде достойно выступят на спортивном форуме. Тренировки нелегкие, но интересные. Не все выдерживают большие нагрузки, есть те, кто покинул сборы и принял решение не участвовать в соревнованиях. Я и мои товарищи надеемся на победу, а ринг покажет, кто ее достоин. Кроме тренировок, для нас организован досуг, мы ходим на экскурсии, дискотеки. Я находился на многих сборах, но эти одни из лучших».

Один из младших участников соревнований, по словам тренера, будущая надежда кикбоксинга — Алексей Шматов, 9 лет, представитель СКЕ «Белые волки» Брасовского района, выступает в дисциплине лайт-контакт:

«Два с половиной года я занимаюсь кикбоксингом, хочу и буду участвовать на этих больших соревнованиях, которые идут в честь нашего клуба. Наша команда очень сильная и дружная. Я думаю, мы победим, потому что нас хорошо готовят. Я живу в Брасове, но нахожусь на сборах вместе со всеми. У меня 2 тренировки в день, готовлюсь выступить на соревнованиях в разделе лайт-контакт. Я впервые выступаю на таких соревнованиях, не очень волнуюсь, потому что знаю свои возможности и надеюсь, что подготовка приведет меня к победе».

Пожелаем нашим спортсменам побед и призовых мест. А болельщикам и любителям кикбоксинга следить за информацией о ходе и результатах соревновательных боев.

/home/admin/web/brasovo vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2018/07/img 3772 large

/home/admin/web/brasovo vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2018/07/img 3775 large

/home/admin/web/brasovo vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2018/07/img 3759 large

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 11:46

Акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» проходит в брянской гимназии №7

В гимназии №7 имени Героя России С.В.Василёва в Брянске прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В гимназии размещается пункт сдачи Единого государственного экзамена № 138 – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

29 марта 2024, 11:20

Строительство тротуаров началось в трубчевском Тельце

В Трубчевском районе стартовал капитальный ре­м­онт обочины автодороги «Трубчевск-Погар». Общая протяженность тротуара, который предстоит обустроить, более одного километра – сообщает издание «Земля Трубчевская». (далее…)

29 марта 2024, 09:45

Строительство второй очереди тепличного комплекса в брянских Журиничах

На Брянщине продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий. Так, в Журиничах Брянского района реализуется инвестиционный проект по строительству второй очереди тепличного комплекса - рассказывает телеграм-канал Александра Богомаза. (далее…)

29 марта 2024, 09:12

Итоги зональных соревнований в рамках спартакиады школьников

Итоги зональных соревнований по баскетболу среди обучающихся учреждений образования. Среди юношей сильнейшей стала команда из Севского района. Второе место заняли баскетболисты из Комаричей, третье - команда Суземского района. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in