Финальные игры первенства области по мини-футболу

03 апреля 2018

На весенних каникулах состоялись финальные игры первенства Брянской области по мини-футболу команд детско-юношеских спортивных школ. Две команды Локотской ДЮСШ «Олимп» играли в финалах. Шесть лучших в области команд футболистов 2003 г.р. были разделены по жребию на 2 группы.

Вначале локотские футболисты в игре с брянским «Партизаном» уступили победу со счетом 1:3. В следующей игре с клинцовской командой локотчанам нужна была только победа, чтобы выйти в суперфинал, но, забив два гола в первом тайме и ведя со счетом 2:1, наши футболисты в конце игры пропустили один гол и сыграли вничью (2:2).
Клинцовская команда, проиграв «Партизану», все же забила на 1 гол больше мячей в ворота противника, поэтому и вышла в суперфинал, но, проиграв командам из Жуковки и Добруни, осталась за бортом призеров.
Чемпионом области в группе команд футболистов 2003 г.р. стал брянский «Партизан», победивший всех соперников. На втором месте футболисты из Добруни, на третьем – из Жуковки.
Команда ДЮСШ «Олимп», в которой играли футболисты 2005 г.р., соревновалась с другими футбольными дружинами в современном спортивном комплексе «Триумф» микрорайона Шибенец г. Фокино. Здесь в одном здании находятся и спортзал и бассейн. Локотским футболистам не повезло со жребием: они попали в одну группу с сильными брянскими «Динамо» и «Смена». Обе игры наши футболисты проиграли. Очевидна была разница в классе. Это объясняется тем, что брянские футболисты за сезон проводят по 50-60 игр, соревнуясь не только в области, но и за её пределами, поэтому они имеют большой практический опыт ведения борьбы на футбольном поле. Локотские же ребята играют 5-6 матчей, и, как следствие, уступают своим сверстникам.
Футбол — игра коллективная, только вот участие и ответственность не коллективные. Все организационные вопросы поездок на соревнования свалили на плечи тренеров: они ищут средства на проведение соревнований, транспорт для поездки на турниры за пределы района. Хочется, чтобы все заинтересованные структуры объединили свои усилия для дальнейшего развития детского футбола.
После игр локотские мальчишки побывали в бассейне. Ребята испытали огромное удовольствие от плавания в чистой изумрудной воде, когда за окнами лежали метровые сугробы.

/var/www/html/brasovo vestnik.ru/wp-content/uploads/2018/04/img 3598

На снимках: игровой момент; локотские футболисты в бассейне.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 13:00

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году.КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте.

19 апреля 2024, 12:31

В Клинцах продолжается капитальный ремонт моста на улице Октябрьской

В брянских Клинцах продолжается капитальный ремонт моста через реку Московка на улице Октябрьской. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» - сообщает издание «Труд 32». (далее…)

19 апреля 2024, 11:24

Совет муниципальных образований региона проходит в Брянске

21 апреля в России отмечается День местного самоуправления. В его преддверии сегодня, 19 апреля,  в овальном зале регионального правительства проходит заседание Общего Собрания Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области» - сообщает РИА «Стрела». (далее…)

19 апреля 2024, 11:04

Брянские ветераны СВО прошли тестирование на программу «Время героев»

По поручению президента в России начал работать кадровый проект «Время героев». Цель проекта – подготовка руководителей для работы в госкомпаниях, органах государственной и муниципальной власти – сообщает "БрянскToday". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in