Страна чемпионов

08 февраля 2018

Несмотря на ситуацию вокруг российских олимпийцев, наша страна — лидер мирового спорта и проведения международных соревнований. Об этом заявил Президент Владимир Путин в Красноярске на совещании, посвященном подготовке зимней Универсиады-2019. Глава государства призвал не допускать волокиты при выборе подрядчиков и не затягивать со сроками.

Универсиада пройдет со 2 по 12 марта 2019 года. Будет разыграно 76 комплектов наград в 11 видах спорта. Это первые в истории России зимние Студенческие игры. Для них будет подготовлено 34 объекта инфраструктуры.

«Наша общая цель известна — подарить мировому студенческому спорту хороший, незабываемый праздник. Успешный опыт у нас есть, и здесь не нужно лишних слов, несмотря на ситуацию, которая вокруг российского спорта сейчас развивается», — подчеркнул глава государства.

Он напомнил, что помимо первенства мира по футболу в этом году, в 2019 году в Сочи будет турнир сильнейших мужчин-боксеров, в 2021 году в Сыктывкаре сразятся лучшие мужские команды по хоккею с мячом, а в 2022 году в Казани пройдет чемпионат мира по плаванию на короткой воде. «Все эти масштабные соревнования должны соответствовать той высокой планке, которую мы задали на Универсиаде в Казани и на Олимпийских играх в Сочи. И, конечно, они призваны оставить после себя значительное наследие», — подчеркнул президент.

Глава государства похвалил кластер «Сопка» и новый пассажирский терминал аэропорта Емельяново. «Однако есть объекты и в так называемой красной зоне. Это прежде всего многофункциональный комплекс в Деревне Универсиады», — заявил он и напомнил о необходимости безусловного и своевременного исполнения обязательств. В первую очередь надо решить проблемы с информационным и телекоммуникационным обеспечением, финансированием, благоустройством Деревни Универсиады и самого Красноярска.

Особое внимание — экологическому контролю. По этой теме президент решил провести отдельное совещание. Вопросы экологии в городе — «одна из наиболее чувствительных проблем», констатировал глава государства.

Говоря о готовности спортивных сооружений, Владимир Путин заметил, что есть сбои. «Но большой тревоги не возникает. Очень бы не хотелось, чтобы она возникла», — предостерег он от самоуспокоенности: ведь основные сложности возникают на завершающем этапе.

Глава государства встретился с юными спортсменами, в частности с хоккеистами детской команды «Сокол» и ребятами футбольной команды клуба «Тотем» (на снимке), где играют воспитанники Красноярского детдома N 1. Путин рассказал им, чем ему помогло увлечение единоборствами, и пригласил в Сочи на встречу с главой ФИФА.

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:49

В Брянске стартовал мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе

Сегодня, 19 апреля, в Брянске стартовал мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе. Два дня будут бороться спортсмены за награды, посвященные памяти героев 6-й роты Псковской воздушно-десантной дивизии  – сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

19 апреля 2024, 15:39

Торжественное открытие Кубка России по рукопашному бою проходит в Брянске

Сегодня, 19 апреля, дан старт Кубку России по рукопашному бою. Масштабное спортивное мероприятие  пройдет во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

19 апреля 2024, 15:21

Брянцы принимают участие в фестивале «Игры ГТО» в Сочи

Сегодня, 19 апреля, стартовал фестиваль чемпионов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Соревнования организованы на территории федеральной спортивной базы «Юг Спорт» - сообщает РИА «Стрела». (далее…)

19 апреля 2024, 13:00

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году.КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in