Брянский благотворительный фонд «Ванечка» дарит новогоднюю сказку онкобольным детям

24 декабря 2017

Благотворительный фонд «Ванечка» устроил для своих подопечных очередное красочное мероприятие — новогодний спектакль с участием Деда Мороза и Снегурочки. Подобные предновогодние представления, организованные для онкобольных детей, уже стали доброй традицией.

В этот раз на мероприятие пригласили более ста детей из Брянска, Почепского, Суражского, Стародубского, Клетнянского, Карачевского районов. Вместе с детьми на представление приехали их родители, лечащие врачи, благотворители, руководители лечебных учреждений, руководители учреждений культуры, все те — кто в течение всего года сотрудничал с благотворительным фондом и принимал активное участие в благотворительной деятельности, оказывая помощь больным детям. Со словами приветствия к ребятам и всем присутствующим обратился заместитель Губернатора Александр Коробко. Он отметил, что этот фонд помогает преодолеть отчаяние родителей, встать на путь надежды, поверить в себя.
В 2018 году фонд «Ванечка» отметит свой первый юбилей — пять лет. На протяжении этого времени культурные учреждения области гостеприимно распахивают свои двери для больных деток. В начале этого года на счет фонда после Губернаторского бала Брянским областным театром драмы им. А. К. Толстого было перечислено 500 тысяч рублей. Руководитель фонда Ирина Цыганкова поблагодарила губернатора за постоянную помощь и поддержку.
После праздничных поздравлений ребята увидели сказку «Золотой ключик, или Приключения Буратино» в исполнении актеров Брянского областного театре для детей и юношества.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 11:24

Гуманитарную помощь собрали в брянском техникуме

В очередной раз Брянский строительно-технологический техникум собрал и передал гуманитарную помощь участникам СВО. Вместе с ней и отечественный внедорожник УАЗ-452 – сообщает ГТРК «Брянск». (далее…)

28 марта 2024, 10:57

Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу Трубчевского района

Вчера, 27 марта, свой 100-летний юбилей отметила жительница Трубчевска Пелагея Ивановна Иванова. Долгожительницу со знаменательной датой поздравили начальник отдела культуры, ФК и архивного дела  Н. И. Самошкина и председатель Совета Трубчевского райПО И. А. Демидова. Они передали ей официальное поздравление от Президента России Владимира Путина и вручили цветы и подарки – сообщает издание «Земля трубчевская». (далее…)

28 марта 2024, 10:41

Международная художественная выставка «Традиции и современность» откроется В Брянске

Ко Дню единения народов Беларуси и России в Брянском художественном музее откроется выставка «Традиции и современность». Она начнет свою работу 2 апреля этого года – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

28 марта 2024, 10:32

В Брянске в память о трех Героях СВО появятся мемориальные доски

Вчера, 27 марта, прошло очередное заседание городского Совета. Его провела глава города Брянска Марина Дбар. Собравшиеся поддержали предложение по увековечиванию памяти трех Героев СВО – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in