В редакции газеты «Вестник» Брасовского района прошли Астафьевские чтения

14 мая 2019

2 мая свой 95-летний юбилей отметил бы известный на весь мир советский и российский писатель, лауреат множества государственных премий СССР и РФ, член союза писателей Виктор Петрович Астафьев.

Его книги переведены на иностранные языки и издавались миллионными тиражами. Он один из немногих, кого при жизни признали классиком. Произведения Виктора Астафьева, фронтовика, человека с нелегкой судьбой, во многом автобиагрофичны и как нельзя лучше подходят для воспитания в подрастающем поколении чувств гражданственности, патриотизма, любви к родине, природе, своим близким.

В честь юбилея писателя сотрудники редакции организовали литературные чтения, посвященные творчеству Виктора Астафьева, которые прошли 14 мая в конференц-зале редакции. В этом мероприятии приняли участие учащиеся трех локотских и Погребской школ, их преподаватели и гости.

Дети с большим интересом и увлечение не только слушали рассказ о великом писателе и его произведениях, но и принимали   активное   участие, передавая эстафету чтения друг другу. Школьники разных возрастов от второклашек до десятиклассников читали рассказы, очерки, отрывки из произведений. «Знак милости», «Фотография, на которой меня нет», «Конь с розовой гривой», «Царь-рыба», «Васюткино озеро», «Сопричастный», Стрижонок Скрип» и другие произведения проникновенно, чувственно, эмоционально прочитали участники астафьевских чтений Анастасия Гаева, Анастасия Зайцева (Погребская сош), Ольга Рудакова, Александра Дронова, Анастасия Скобленкова, Ангелина Коновалова (ЛСОШ №2 имени Н.Ф. Струченкова), Евгений Торшин, Маргарита Леонтьева (ЛСОШ №1 имени П.А. Маркова), Миллета Демкина, Артем Дворянов, Максим Коткин (ЛСОШ №3). Их талантливое исполнение трогало за душу, заставляло как наяву представить события, описанные в произведениях. Ребята с восхищением обсуждали каждое новое произведение, оценивали выступления друг друга, делились впечатлениями.

К встрече сотрудники Центральной детской библиотеки оформили тематическую выставку книг и портретов, посвящённую жизни и творчеству писателя.

Оставив массу положительных эмоций, мероприятие завершилось награждением и фотографированием на память. Все участники астафьевских чтений и педагоги, подготовившие их к выступлениям, награждены Благодарностями.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 12:48

В Локте пожаловались на стреляющих по окнам и машинам подростков

Жители поселка Локоть просят помощи у правоохранителей. По их словам, малолетние хулиганы ходят и стреляют по окнам и машинам. Сообщает bryansktoday. В подтверждение публикуют в соцсетях фото. (далее…)

28 марта 2024, 12:22

В Брянской областной Думе утвержден проект о сотрудничестве с Могилевским областным Советом депутатов

На заседании Брянской областной Думы депутаты рассмотрели вопрос о Соглашении о сотрудничестве между Брянской областной Думой РФ и Могилевским областным Советом депутатов Республики Беларусь – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

28 марта 2024, 12:05

Брянская облдума будет сотрудничать с Народным Советом ЛНР

На заседании Брянской областной Думы было принято решение заключить соглашение о межпарламентском сотрудничестве между Народным Советом Луганской Народной Республики и Брянской областной Думой – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

28 марта 2024, 11:45

Брянские сельхозпроизводители подключаются к новой системе учета животных

С начала марта после вступления в силу изменений в закон "О ветеринарии" стали обязательным маркирование сельскохозяйственных животных и их учёт. Это касается предприятий и владельцев личных подворий – сообщает ГТРК «Брянск». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in